Наверх
Герои

"Когда депрессивная фаза, я стараюсь работать- получаются хорошие песни. Маниакальная фаза- я выступаю круто".



Как Глеб Викторов, основатель рок-группы "Три дня дождя", совершил музыкальный апгрейд из Кызыл до солд-аута в "ADRENALINE STADIUM".
17.12.2022
Публикатор: Щелканова Ангелина 
Фото, видео: Интернет-источники
Цитаты и текст: Интервью Глеба Викторова для канала "STUDIO 21" и интервью для канала вМесте, интернет-источники.
Детство обычное, как и у всех в Кызыле -
вспоминает своё детство Глеб Викторов.
Глеб Викторов родился 20 февраля 1996 года в городе Кызыл, Республика Тыва. Он был единственным ребенком, поэтому чувствовал ответственность не только за свое будущее, но и за будущее родителей. Воспитывался Глеб в творческой семье. Отец – художник, мать профессионально играла на домбре. В гости к Викторовым часто приходили известные музыканты, писатели и прочие деятели искусства.
Глеб Викторов в родном городе.
Ребёнок, ну, обычный, адекватный на тот момент ещё. Немножко одиноко было.
В период с 13-16 лет Глеба постоянно преследовали проблемы с законом, хотя на тот момент он не имел никакого отношения ни к криминалу, ни к употреблению различных ПАВ. Родители  постоянно занимались своими делами, много работали. В 13 лет Глеб сам нащупал цель, которую хотел бы реализовать. Эта цель – музыка. Отныне все свободное время подросток посвящал ей. Под впечатлением творчества музыкальной группы «Nirvana» Глеб решил стать рок-музыкантом. 
Табак, алкоголь и это всё... И я удивлялся, почему родители запрещают мне всё это делать? -
Глеб Викторов о своём подростковом периоде.
В подростковом возрасте Глеб Викторов попал в компанию музыкантов, которые были старше него. В это он начал употреблять алкоголь и курить табак. Родители Глеба всячески препятствовали ему: проводили воспитательные беседы, просили сына разорвать связи с новыми друзьями. 
"Скорее вырасти. Бесконечная вечеринка. Никаких амбиций, никаких желаний".
Самой главной мечтой Глеба был переезд из родного города. Едва ему исполнилось 16 лет, Викторов покинул Кызыл. К тому времени приоритеты Глеба несколько изменились. Он стал думать о карьере кинорежиссера. Особенно интересным казалось авторское кино. Однако, желание пробиться как можно скорее заставило Викторова по новой обратиться к музыке. Следующие пять лет Глеб работал с рэперами. Писал для них биты. Его трудом пользовались именитые исполнители, а сам он оставался в тени. 
Альбом нужно было выпускать, который я писал уже год. И вот выпустил его, по приколу, без каких-либо ожиданий. А потом как-то всё неожиданно закрутилось...
Сейчас мне эта популярность нафиг не нужна -
рассказывает Глеб о том, как неожиданно стал знаменитым.
«Три дня дождя» – коллектив, который сформировался на территории Сочи в 2020 году. В процессе создании группы приняли участие такие известные музыканты как: Юра playingtheangel, Коля Беспалов и Мукка. Артисты приложили максимум усилий, чтобы помочь Глебу найти достойных музыкантов в его команду. Вскоре в состав группы влились Даниил Баслин и Невьян Максимцев. Дебютный альбом «Три дня дождя», «Любовь, аддикция и марафоны», вышел в 2020 году. Викторов считает год пандемии счастливым для своего творчества: можно было запереться дома и сочинять песни, чем он и занялся.
Фотография с концерта "Три дня дождя"  в "Adrenaline Stadium", 2022 год.
Музыкант, рокер? Нет. Вот алкоголик - да. Про это я могу рассказать много чего -
Глеб Викторов о своём алкоголизме и работе по 12-шаговой программе.
Свою любовь к алкоголю Глеб осознал ещё в подростковый период, как раз тогда, когда употреблял его вместе со взрослыми друзьями-музыкантами и одноклассниками. Выпивши, он чувствовал себя свободным, раскрепощённым и расслабленным. В погоне за этими ощущениями Глеб вскоре столкнулся с проблемами алкоголизма. В студенческие годы он уже начал попадать в детокс-отделения и наркологические диспансеры. После этого Глеб начал выздоравливать от алкоголизма, провёл некоторое время в реабилитационном центре для зависимых и пошёл по программе 12-шагов.
"Я могу сорваться, это болезнь, я срываюсь. Но я обязан выйти из этого состояния и продолжить работать".
По сегодняшний день Глеб продолжает борьбу с зависимостью за свою трезвость. Главной мотивацией для возвращения из алкогольных срывов является любовь к творчеству и огромная ответственность перед аудиторией и своей командой. На момент туров Глеб Викторов специально делает подшивку от алкоголя, чтобы ничто не помешало ему наилучшим образом провести выступления. После своих туров, как признаётся сам музыкант, он  "расшивается" и уходит обратно в запой, не в силах самостоятельно пережить накопившиеся стресс, усталость, огромное количество самых разнообразных эмоций и тягу к спиртному.
Я от мании отказываться не хочу, это великолепное состояние. Когда ты ничего не употребляешь и ведёшь себя как... Это многого стоит-
Глеб Викторов о своём биполярном расстройстве.
С 19 лет Глеб начал замечать своё психическое расстройство, но долгое время игнорировал его и ничего не предпринимал. В 21 год он в первый раз пошёл к психотерапевту, а к психиатру- только в 23 года. В дальнейшем своё биполярное расстройство Глеб начал с умом использовать в карьере. В депрессивной фазе, как признаётся музыкант, у него лучше всего получается писать песни, в маниакальной фазе - проводить выступления.
Пик популярности группы "Три дня дождя".
В музыкальном сообществе России весной 2021 года была запущена программа Sportify. Целью организаторов была поддержка молодых музыкантов. Одними из первых ее участников стала группа «Три дня дождя». Летом 2021 музыкальный коллектив выпустил сборник «Когда ты откроешь глаза». В июне 2021 года группа выступила на шоу «Вечерний Ургант» с песней «Где ты». Через несколько дней после релиза, коллектив дал ряд концертов приуроченных к выходу сборника, который пополнил дискографию. 21 октября 2022 года вышел новый полноформатный альбом «Байполар», в записи которого также приняли участие Zivert, Брутто, Тринадцать карат, Лали и Lyriq. После выпуска крайнего альбома группа "Три дня дождя" отправилась в очередной масштабный тур, который ещё продолжается на данный момент. Концертный тур 2022 года стал для Глеба Викторова самым удачным и прибыльным. Почти в каждом городе концертные площадки уходят в солд-аут, а зал во время выступлений разрывается от унисона поклонников.
Щелканова Ангелина, РГГУ.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...