Наверх
Новости

Коронавирус обнулил доверие к институту власти

16.05.2020

Когда мэр Москвы Сергей Собянин неделю назад заявил о том, что в столице реальное количество зараженных коронавирусом не менее 300 тыс, что на тот момент в три раза превышало общую статистику вообще по всей России, мало кто задумывался о перспективах этого заявления.

Кто-то воспринял его заявление как игру Сергея Семеновича в правдоруба, кто-то как исполнение роли гонца с дурными вестями, которые неповадно сообщать главе государства лично. Но, правда, в том, что на сегодняшний день, наша проблема с коронавирусом, уже не наша – а международная.

Во всем мире обсуждают абсурдную статистику смертности от коронавируса в стране, занимающей второе место в мире по количеству инфицированных, но при этом никогда не блиставшей достижениями в медицине. А последние несколько лет реформ и вовсе добили то, что представляло собой медицину у нас.

Тема фальсификации статистики по коронавирусу набирает масштабы международного скандала и наносит удар по институту власти как таковому. Всё, что нужно было сделать власти – это говорить правду. Теперь же она сама себя загнала в глухой тупик. А если быть точнее, в подвал Ново-Огарёво, из которого президент уже второй месяц не показывает носа… Хотя, даже когда немецкие войска стояли в нескольких километрах от Москвы, руководство страны не покидало столицу.

И кто нам гарантирует, что эта ложь не будет иметь больших масштабов? Кто гарантирует, что нынешние цифры демонстрирующие снижение эпидемиологического фона – правдивы? Кто гарантирует честное голосование за поправки в Конституцию?

Коронавирус не просто подорвал, то незначительное доверие, что было к власти. Короанвирус полностью обнулил это доверие.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...