Наверх
Фотопроекты

Леди Синестра 

Warcraft как альтернативная реальность. Или как живет семья косплееров. 
17.08.2018
Анна с мужем Александром занимается косплеем уже около шести лет. Делает костюмы персонажей популярной компьютерной  игры  Warcraft, увлекается которой уже 10 лет.  Воспитывает сына. 
Анна у себя дома перед съемкой.
  • Анна 
    Все началось с моего переезда в Санкт-Петербург из Калининграда. Я узнала про конкурс косплея, мне захотелось пойти, но без костюма было как-то не интересно. Я люблю Warcraft, поэтому выбор персонажа был недолгим. Так и начала делать костюмы. А когда с Сашей познакомилась и его увлекла. Теперь вместе мастерим. Но он часто в командировках бывает, и большую часть нашего крафта делаю я сама.

  • Саша 
    Да. В основном все делает Аня. У меня в отличии от нее нет художественного образования. Мне тяжело дается все это рукоделие. Но меня держит в косплее  эйфория, которая остается  после фестиваля.
Думаю, косплей можно назвать альтернативной реальностью обыденной стороны жизни 
Анна в костюме персонажа игры Warcraft Гулдана. Гулдан - персонаж мужского пола, поэтому Анна придумала такой эскиз костюма, который бы подошел именно ей. Далеко не всегда косплей - это точное подражание образу героя. Творчество наоборот приветствуется. К примеру, в фестивалях косплея есть такая номинация как "Original", когда косплеер сам придумывает персонажа и его костюм. 
Примерка. 
Костюмы Анны всегда привлекают внимание. Кто-то восхищается, кто-то говорит: "Ой, смотри, Баба Яга пошла."
Обед косплеера 
Сообщество косплееров, как и человечество в целом, очень разнообразное. Есть отзывчивые люди, а есть злопыхатели и завистники. Вконтакте даже существует группа, где поливают грязью и обсуждают неудачные костюмы и их авторов. А вот костюмы кто-то делает сам, а кто-то заказывает в мастерских. Самые опытные в крафте косплееры принимают заказы на изготовление костюмов. И Анна тоже. Раскрученные и известные косплееры и мастера нередко назначают высокую цену за костюм, и спрос есть. Люди иногда готовы заплатить за такую услугу 200-500 тысяч. 
В перерыве на фестивале киберспорта. Санкт-Петербург. 2018
Сына Анны и Александра зовут Тираэль. Назвали его в честь персонажа компьютерной игры Diablo, в игре он архангел справедливости и величайший защитник человечества . Анна делала для сына костюмы, но он отказался их носить. Пока не поддерживает увлечение мамы, но черепушек и других деталей костюмов не боится. 
Анна и Александр на вечеринке в роли диджеев. 
Костюмы тех, кто косплеит компьютерные игры самые объемные, тяжелые и неудобные. Ходить в них жарко, надевать самостоятельно сложно и регулярно что-то отваливается из деталей. 
 Групповое дефиле. На фестивале Epic Con 2018 в Санкт-Петербурге собрались косплееры из разных городов, Москва, Ростов-на-Дону и многие другие. Все надеются выиграть. Призы на масштабных фестивалях хорошие. Из всех призов, которые удавалось выиграть, Анна выделяет дорогой компьютер и 60000 рублей. 
Анна с поклонником своего творчества и кубком за номинацию "Лучший злодей Epic Con 2018". На этом фестивале Анна выступала в костюме Леди Синестры. 
Анна гуляет с сыном недалеко от их дома в Шушарах. 
Анна хорошо рисует. С сыном тоже занимается творчеством. Косплей забирает много сил и времени, но Анна успевает совмещать в жизни и творчество, и заботу о ребенке.  

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...