Наверх
Из портфолио

ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН

Вписка вошла в нашу жизнь также быстро, как и селфи. Стала привычной и чуть ли не еженедельной традицией у молодежи. Вот и в этот пятничный вечер Максим Ученик собрал народ у себя в квартире. 
17.11.2018
Как я тут оказалась?

Вчера вечером пришла СМС-ка от подруги: «Приветики, мой знакомый Макс устраивает тусу. Пойдешь?». Ну, а почему бы не сходить, подумала я и ответила «Погнали». 
Дисконнект – между нами океаны, дискотека алкоголя
Как пишет Гугл, вписка – это возможность переночевать, то есть вписаться в чью-то жилплощадь. На деле, все приходят только выпить, да так, чтобы на утро таблицу умножения не помнить.
Сегодня вечеринка в честь отъезда мамы Макса, впрочем, как и все его вписки. Студент зовёт своих друзей, они же зовут своих. Но больше 20 человек не пригласить, всё-таки это не клуб, а трехкомнатная квартира в Рыбацком.
Встретил нас с подругой сам хозяин: «Привет, девчонки, заходите. Какое вино будете?». «Мне водку!», – выкрикнула Алена. Сразу видно – русская женщина. Но меня поразило больше не то, что Алена начала этот вечер с «Беленькой», а то, что первый вопрос Макса был связан с выбором алкогольного напитка. Где же хлеб да соль? Он всё-таки гостей встречает. 
Алкоголь течёт рекой – мама, я хочу домой
Первая партия с новым названием «Absolut Vodka» была выпущена в 1979 году в Швеции, и через два месяца она уже поставлялась в США. А сейчас стоит у Ученика на столе
Зашла на кухню, она же бар. Море вина, горы ликеров и океаны водки. Надеюсь, Макс не ограбил duty free. Из закусок: чипсы, сухарики, пицца. Половина гостей уже наелась, половина напилась. Элджей поёт о розовом вине, и кто-то кричит: «О, мы же ещё бутылку розового вина не открыли». Парень по имени Коля, в котором уже 0,5 ягеря торжественно вручил мне штопор и бутылку. Ну, я открыла и выпила. Коля сразу зауважал меня. Но на самом деле пила я из горла только по тому, что у Максима дома для меня не нашлось ни бокала, ни кружки. «Макс мой друг, – говорит Коля, – мы с ним любим выпить и потанцевать. Так сказать, забыть на время о проблемах, ведь у каждого их полно. Мы поэтому и зовём народ, чтобы они в одиночестве не запивали свои трудности – это уже алкоголизм». Однокурсник Макса Валера был на этой тусовке самым запоминающимся явлением. Пришёл он со своей девушкой, а ушёл без неё. Под «песню синий иней» его подруга почувствовала себя богиней и начала флиртовать с Геной (никто так и не узнал, что это был за парень). В Валере смешались гнев и ягерь, и он начал бить стены. Хорошо, что не Гену. Макс испугался за свою квартиру и попросил Валеру уйти. Без него было скучновато какое-то время, пока не уснул Егор. Это знакомый Коли, он больше не пьет (потому что спит), но когда проснется утром и увидит своё разрисованное лицо, скажет, что больше не будет пить никогда.

 
В соседней комнате ребята играли в покер на три стопки (проиграл – пей), в туалете Рома нежился с унитазом, а рядом в раковину Никита освобождал место для ягеря. Не надо стесняться – все свои. 

Идиллию нарушил звонок в дверь. Неужто полиция? «Музыку все вырубили!» – пригрозил Макс и пошёл открывать.

На пороге стояла девушка Карина. «Всем привет! У вас тут туса?» – спросила она. Оказалось, что её подруга, которая была на вписке, выложила в инстаграм историю, та узнала знакомый вид из окна своего дома и пришла тусить. Не полиция и хорошо. 

Алкоголь сближает. Если бы в Коле не было литра алкоголя, вряд ли бы он рассказал мне о своих проблемах в семье. Алена не заговорила бы с Матвеем – спортсменом, который на сегодня забыл, что такое ЗОЖ. Будущий юрист Кирилл не читал бы наизусть всем присутствующим конституцию РФ как истинный гражданин страны с бутылкой водки в руке. 
Пацаны, что было? 
Человек - единственное млекопитающее, которое осознанно может отказаться от сна. Но это не всегда так работает
Вот так в обычный пятничный вечер в трёшке на Рыбацком 20 незнакомых ребят собрались, чтобы на утро не помнить ничего, кроме того, что Коле надо бежать на работу, чтобы обеспечить больную маму нужными препаратами, Алене ругаться с родителями, а Валере возвращать свою девушку. Или, наоборот, не дай бог, что вспомнить. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...