Наверх

Известный клипмейкер Ладо Кватания впервые стал курьером «Дари еду»

Популярный российский клипмейкер Ладо Кватания стал звёздным курьером проекта «Дари еду» и принял участие в доставке благотворительных обедов для подопечных фонда в районе Тушино.
30.06.2021
Популярный российский клипмейкер Ладо Кватания стал звёздным курьером проекта «Дари еду» и принял участие в доставке благотворительных обедов для подопечных фонда в районе Тушино.

Облачившись в фирменную спец.одежду, Ладо за один день посетил порядка 6 адресов, где передал готовые обеды нуждающимся и познакомился с их личными историями. Встреча и общение с Тушинскими пенсионерами стала для Ладо откровением, после которого он изменил отношение к старости.

«Это мой первый подобный опыт, когда я ходил по домам совершенно незнакомых пожилых людей. Я приносил им обед, но ощущалось, что им приятен и сам факт моего визита. Больше всего они радовались вниманию и наполняли меня ответной энергией. Сила жизни и созидание сохранилось в глазах этих пенсионеров, несмотря на жизненные обстоятельства. Их трогательное мироощущение заражает желанием жить и не бояться трудностей. Прошедшие встречи повлияли на меня однозначно. Я стал чуть меньше бояться старости – говорит Ладо Кватания.

Ладо планирует вновь принять участие в доставках, но уже после окончания съемок своего дебютного полнометражного фильма «Казнь». Также Кватания выразил желание поделиться опытом участия в благотворительной доставке со съемочной группой и пригласить команду последовать его примеру.

«Мы не задумываемся, но возможно своим вниманием мы продлеваем чью-то жизнь, а ведь тем бабушкам и дедушкам, которых я навестил, далеко за 80 лет. Мне хочется передать свой опыт дальше, подключить команду к доставке. Ведь это настолько простое дело, которым может заниматься каждый. И отнимает этот процесс всего несколько часов жизни. Давайте возьмем на себя чуть больше ответственности за пенсионеров и вспомним замечательную грузинскую фразу «все что отдашь – твое» - говорит Ладо.

Напомним, благотворительная доставка - это инициатива проекта «Дари еду», в рамках которой горячие обеды доставляются тем подопечным фонда, для кого приготовление пищи физически трудный процесс: для одиноких пенсионеров, людей с инвалидностью. Благотворительная доставка на регулярной основе оказывается жителям 7 районов Москвы: Аэропорт, Кунцево, Щукино, Ростокино, Тушино, Таганская, Нижегородская. К географии помощи регулярно добавляются новые районы.

«Мы бесконечно благодарны нашим звёздным курьерам, которые помогают проекту в реализации благотворительной доставки - говорит менеджер по коммуникациям «Дари еду» Максим Рыськин. Это инвестиция в деятельности фонда. Не только временная, но и эмоциональная. Для каждого подопечного особенно приятно получать обеды из рук людей, чьи имена пестрят в заголовках прессы, и с чьим творчеством знакомы тысячи людей»
Дари Еду ведет свою работу с 2016 года. Помимо адресной и продуктовой помощи проект при поддержке Фонда Президентских грантов занимается строительством социальных кухонь.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...