Наверх
Новости

Спецноминация фонда «Истоки» и фонда Андрея Первозванного

Специальная премия Фонда «Истоки» за вклад в развитие семейных ценностей и поддержку многодетных семей в рамках Всероссийского конкурса «Я - Созидатель»
18.03.2019
Фонд целевого капитала «Истоки» и Фонд Андрея Первозванного учредил свою спецноминацию в рамках конкурса «Я — Созидатель». Ежеквартально призы будут получать авторы и герои двух материалов.
Специальная премия Фонда «Истоки» и Фонда Андрея Первозванного, выделена в качестве гранта всероссийской программы «Святость материнства», будет ежеквартально вручаться за две лучшие работы на тему развития семейных ценностей и поддержку многодетных семей. Как и в других номинациях денежный приз в размере 15 000 рублей полагается и автору, и герою его материала. Специалисты фонда выберут по одной работе из категорий «Опубликованные» и «Новые».

Конкурс «Я — Созидатель» проходит с января 2018 года. За прошлый год редакция получила сотни материалов об активных созидательных людях, которые меняют жизнь вокруг себя к лучшему. Каждый квартал жюри, состоящее из авторитетных экспертов из сферы медиа и некоммерческого сектора, выбирает 6 работ победителей в номинациях «Фото», «Видео», «История». Итоги основных номинаций конкурса за первый квартал 2019 года объявят до конца марта. Отправлять материалы на второй этап можно уже с 5 апреля.

Всероссийская программа «Святость материнства», в рамках которой учреждена премия — наиболее активное просемейное движение в России, объединяющее усилия медицинского, научного, творческого и журналистского сообщества, родителей и детей, студенческую молодёжь. Главные цели программы — формирование в российском обществе образа полной семьи с тремя и более детьми как социальной нормы и содействие достижению устойчивого демографического роста в масштабах государства. Благодаря Программе удалось сохранить более 50 тысяч детских жизней.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...