Наверх
Герои

Результат на лицо.


Екатерина Васильева о том, как из экономиста стать практикующим косметологом 
и открыть свой салон.

23.09.2022
Эта история заслуживает внимания читателей, и очень надеюсь, что дает надежду тем, кому страшно пробовать новое. Екатерина — это доказательство того, что любая мечта может воплотиться в реальность, а накопленный опыт поможет подстроиться под изменения, с которыми сталкивается человек. Если вы все еще сомневаетесь и думаете, что меняться слишком поздно, то этот профайл однозначно для вас. 
 «С детства всегда думала, хочу туда,
 где буду зарабатывать много денег».
За время работы над профайлом, мне удалось пообщаться не только с Катей, но и с ее мужем Вадимом, с подругой и ее сотрудниками.
Кто-то знает Катю относительно небольшое время, а кто-то идет рядом с ней бок о бок еще с университета. 
Екатерина Васильева родилась и живет в Челябинске. 
Наш с Катей разговор начался с воспоминаний о школьной жизни. На мой первый вопрос о том, были ли мысли, что она когда-то увлечется медициной, последовал смех и ответ, что Катя никогда не увлекалась химией. В классе 5, когда не было проблем с математикой, и родители говорили про математический склад ума, Катя уже определилась со специальностью. Как итог, поступила в Южно-Уральский Государственный Университет в Челябинске по специальности экономист-менеджер, управление проектами. Но на 5 курсе у неё появилось желание о смене о профессии. Нет, она не хотела бросать учёбу во время написания диплома, но незримое желание приблизиться к сфере красоты двигало ее в этом направлении.
  • Было ли желание бросить университет? 
  • Нет, никогда, я всегда все довожу до конца. На пятом курсе у меня возникло дикое желание о смене профессии. Пошла работать массажистом. Полгода училась, около года работала.
    В 2011/12 году я брала за массаж 1000 рублей.
    Весь этот заработок потом тратила на подарки родителям.
Екатерина попробовала себя во многих профессиях, и как она сама уточняет, каждая из них помогла ей набраться опыта и сформировать то, что сейчас воплотилось в собственном салоне, о чем немного ниже и пойдет рассказ. 
Благодаря экономическому образованию я встретила мужа, и сейчас сложилось так, как нельзя лучше. Я с гордостью могу сказать, что мне будет 32 года и я в этой жизни абсолютно на своём месте.
Благодаря экономическому образование я встретила мужа и сейчас сложилось так, как нельзя лучше.
Я с гордостью могу сказать, что мне будет 32 года и я в этой жизни абсолютно на своём месте.
архивное фото, 2015 год. 
С Вадимом мы долго дискутировали на тему того, трудоголик ли Катя. Пришли к выводу, что все, что заканчивается на —лик— это чересчур.
“Катя не трудоголик, это ей в плюс. Вообще во всем, что она делает она порядочная, в том смысле, что у неё порядок, в голове, в мыслях, во всем. Она понимает, как распределять своё внимание и ловит абсолютный баланс. Это не работа так влияет, это так сложилось. Она просто такая. Она не спонтанная, никогда не принимает решения на эмоциях, не позволит себе на эмоциях уволить сотрудника, например”.

Как говорит сам Вадим, Катин ответственный подход к ведению дел помог ей, так или иначе,  в семейный делах.
"Она прекрасная мама, очень ответственная и заботливая, ей бы строгости чуть побольше, наверное". 
Но вернемся в 2013 год, когда Катя только начинала выстраивать свои отношения с индустрией красоты. 

"Всегда хотелось быть независимой, отдавать родителям, а не брать у них".

Протаптывая дорожку к косметологии, Катя успела поработать в DeSheli, нашумевшей мошеннической компании, 2 недели, где продавали чемоданы с косметикой за 50 тысяч рублей.
Она не знала, что это были мошенники. Узнала от сотрудниц в перерыве на обед.
В то время зарплату в 60 тысяч рублей получать было очень достойно, если сравнить, что на тот момент в банке зарабатывали 10 тысяч рублей на кассе.
Финальной точкой на этой работе стала клиентка, которая была смотрителем колонии из Трехгорного, наша героиня молилась, чтобы  этот чемодан не купили,  но женщине понравилась проведенная услуга и она оформила кредит на 50 тысяч.

Враньё на вранье, грызёт совесть. Клиентка получает кредит. А потом Катя увольняется. 
Далее Екатерина работала год в "Академии Успеха", после в Beauty med 2 недели (видимо, эта цифра стала сроком осознания). Самой долгой остановкой стала работа менеджера по продажам инъекционных товаров, c 2014 года по 2021 год. Там Катя напрямую работала с косметологами, искала и находила поставщиков, а потом и сама развозила все товары в салоны красоты, находя подход к каждому, с кем она сотрудничала. 

  • Спойлер, хозяйка Beauty med живет со мной в одном доме.
  • А она знает, кто ты сейчас?
  • Думаю, сейчас в городе все знают, кто я. 
Купить диплом и пойти колоть?
Понимая, что косметология интересует Екатерину больше, чем просто продажа инъекционных товаров, она начала задумываться о втором образовании, которое позволит ей делать людей красивыми. 
"Медицину нельзя купить. 7 лет учиться долго, без образования колоть совесть бы не позволила". 
Так, Катя нашла колледж, обучение на медсестру. Обязательно выносим тот факт, что идти на сестринское дело — это не значит сэкономить время. Важно понимать, что в основном все процедуры и уколы делают именно медсестры, их лучше всего этому обучают.
В 2018 году Катя родила девочку Марианну, продолжала работать и совмещала все это с учебой. Было принято решение уйти в академ. А возвращаться совершенно не хотелось, отсутсвие учебы позволило выдохнуть и начать развиваться. 
"Ни одного дня я не была в декрете. Родила с 1 на 2 августа, 2 августа уже разруливала доставки".
  • Почему вернулась на учебу?
  • У Вадима появился друг, у него была девушка, сейчас уже жена, она астролог, и мне стало просто интересно посмотреть, есть ли у меня запал, чтобы пробовать себя в косметологии.
Ты сумеешь сделать людей красивыми
За эти 2 года все родные меня уговаривали вернуться, и вот, когда я услышала это снова, звёзды сошлись.
Маша: "Кате было просто интересно узнать о себе побольше, а я на тот момент не знала учится она или нет, мы разбирали ее профессиональную реализацию, и одним из направлений было все, что связано с медициной. Помню, когда я узнала, что она прервала обучение, я ей сказала, что нужно продолжать, потому что ты сумеешь сделать людей красивыми". 

В 2022 году Катя окончила медицинский колледж, она уже переученный косметолог- инъекционист, прошла 4 курса с постановкой руки и улучшения совершенствования техник. 
Маша стала одним из первых клиентов Кати и продолжает пользоваться ее услугами.
Коммуникабельность, умение расположить человека к себе, дотошность в работе и скрупулёзность вызывает в Маше большое доверие к тому, что делает ее подруга. 


  • Что ты пожелаешь Кате?
  • Побольше делегировать обязанности и создать линейку своей продукции. 
В 2021 году Катя все еще продолжала работать в сфере продаж, в какой-то момент у нее случился разговор с Татьяной, хозяйкой бизнеса, которая спросила: " А зачем тебе я?"

Как вспоминает Катя, она истерически начала искать помещение. И нашла. Сделка прошла в мае 2021 года, Екатерина купила салон красоты и попрощалась с 95% коллектива. 

—А если я прогорю?
—Прогорела, значит, опыт получила. 
Попросив вспомнить разговор на тему покупки салона, Вадим уточнил, что это были постоянные диалоги, в которых они с Катей обсуждали все за и против, делились опытом.
“Она начинала, естественно, это всегда сложно. Первый старт всегда такой тяжёлый. Это как первая передача у машины, всегда расход высокий, а потом уже едешь, как по инерции.
Точно не нужно бросать, рисков было немного, тяжело было скорее морально, ведь это выход из зоны комфорта”. 
  • Почему такое название?
  • Когда у людей много вопросов, это запоминается. Torado Beauty. 
Сейчас в команде Torado Beauty водитель, 
2 менеджера, мастер по перманенту, косметолог 
и менеджер по клинингу. 
Мне удалось поговорить с одним из менеджеров Кати, Ольгой. 
В команде Ольга уже практически год, она вспоминает, что на собеседованиях, а их было несколько, потому что опыта работы в данной сфере не было, коммуницировать с людьми на таком уровне было страшно, но ее потянуло к Кате магнитом. "Со мной Катя говорила честно, что она может предложить". 
Катя делает все во благо коллективу. 
Она дает мне уверенность в завтрашнем дне.
Сама Катя иногда называет себя «сухарем» в проявлении эмоций, но мнение со стороны доказывает, что это не так.
Оля: «Я могу поделиться с Катей своей проблемой, забыть об этом и переварить, а потом через два дня услышать от Кати решение этой проблемы, она всегда слышит и слушает, даже если кажется, что занята другими делами». 
"C какой заботой она подходит к людям, для моих детей «тетя Катя» — это какая-то волшебная фея".
Сейчас Torado beauty - узконаправленный центр создания красоты, куда входит косметология и перманент. На его базе работает центр продаж и образовательный центр. Torado Beauty единственные в Челябинске, кто может выдавать диплом государственного образца мастера по перманенту.
Создатель всего — Екатерина Васильева.
В планах у Кати получить лицензию на фармацевтическую деятельность и на базе салона открыть аптеку, чтобы официально продавать ботокс и маркированный товар. 
  •  —
    Что ты пожелаешь себе? 
  •  —
     Пусть вокруг все будут здоровы, и ты не будешь ни о ком горевать. 
Герой этого профайла - моя родная старшая сестра. Честно признаться, мне было непросто подбирать слова. Повышенное чувство ответсвенности меня не покидало ни на секунду, а стараясь объективно рассказать ее историю, я волей не волей окуналась в воспоминания. Всю жизнь я была зрителем успехов, подъемов и спадов своей старшей сестры. Ее целеустремлённость и желание воплощать мечты в реальность вдохновляет меня по сей день, я с полной искренностью могу сказать, что Катя не только герой этого профайла, она и мой герой тоже.  

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...