Наверх
Заметки

Деревенские истории. Праздники в деревне

В нашем селе любят и умеют отдыхать!
05.07.2019
Еще недавно считали, что сильно отличается менталитет горожан и селян. Сегодня село ничем не отличается от города. Селяне могут не только работать, но и отдыхать. Хочу рассказать вам о праздниках в селе Дмитриевское Ставропольского края. 

Первомайские праздники проходят весело, трезво и дружно: детский концерт, шоу, скачки, в которых принимают участие спортсмены Ставропольского и Краснодарского краев, Калмыкии и Ростовской области, вечерняя дискотека.
Центр Дмитриевского. Любимое место отдыха селян, независимо от возраста. Здесь так приятно прогуляться с друзьями, встретиться с родственниками, обсудить последние новости. Именно здесь проводятся все праздники, ведь это самое уютное место в Дмитриевском. 

Кстати, гостей из города и других сел, которые приезжают к нам в первый раз,  центр всегда приводит в удивление и восторг. Почему-то горожане уверены, что в селах не бывает ни клумб, ни фонтанов. Как видите, это не так. 
Скачки первомайские . В соревнованиях принимали участия более 100 скакунов разного возраста. Доброта к лошадям поражает до глубины души.
А самое интересное было, когда резко за конями рванулся маленький пес, который прошел наравне со скакуном весь круг и продолжал бегать до окончания выступления.

А сколько детей умело управлялись со скакунами. Оживают традиции казачества! Любовь к скакунам и машинам заложены в нашей крови.
К 65-летию годовщины колхоза "Родина" в  центре села был организован концерт, на который председательница колхоза (руководит селом сильная, умная, заботливая и добрая сударыня)  пригласила артистов из Ставрополя. 
 А какие конкурсы столов проводят на праздники! 
Очень красивые дворы в деревне. Деревья, цветы. Люди, которые знают и любят свою землю. 
  А о красоте полей я расскажу позже…

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...