Наверх
Видео

For the better world

The best volunteer stories all over the world
12.03.2018
Команда волонтеров из Москвы сняла ролик о лучших волонтерских историях более чем 30 стран мира
Участники ВФМС
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов подарил возможность многим волонтерам познакомиться, пообщаться и найти единомышленников. Так, на площадке "Гражданская платформа развития" была инициирована акция "За мир".
Участники из более чем 60 стран мира направляли свои заявки, мотивационные письма и описания собственных проектов - и лучшие из них стали частью фильма о мотивации и ценностях молодых волонтеров со всего мира! 
Это эмоциональный фильм о работе волонтеров и их жизненном выборе. Многие истории являются личными, у всех ребят без исключения огромная работа за плечами, и их каждодневные усилия дают результат.
Абигейл из Филиппин сама была сложным подростком и находилась в зоне риска от наркотической зависимости, и теперь помогает другим выбраться и увидеть жизненный смысл.
Потеряв младшую сестру от лейкемии, вместе с родителями я открыла фонд, который позволяет детям из отдаленных районов добираться до центральных клиник и получать своевременное лечение.
 София из Парагвая
Александра из России, узнав, что ее мать больна раком, выбрала себе специализацию, связанную с медицинской физикой, чтобы иметь возможность помочь, и также является активным волонтером нескольких фондов страны.
Фильм состоит из более 20 историй-интервью волонтеров из разных уголков Земли о том, почему они начали заниматься благотворительной деятельностью, как они меняют мир, и верят ли они, что жизнь и будущее стран в их руках.
Кроме того, среди участников фестиваля был проведен опрос на тему «Один день из жизни волонтера». Задавая ребятам разные вопросы, мы пытались понять, как выглядит их обычный день и как можно охарактеризовать их стиль волонтерской жизни.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...