Наверх
Новости

Сергей Собянин примерил на себя образ спасителя России

24.03.2020
Интересный пассаж сегодня произошел в “сферах” недоступных простым смертным.

Прежде всего, президент Владимир Владимирович Путин посетил сегодня стройку нового больничного корпуса в Коммунарке, а так же провел показное совещание с мэром Москвы Сергеем Собяниным, мадам Голиковой и Поповой, обсудив ситуацию с распространением коронавируса.

В первую очередь, в глаза бросилась бы вся эта нарочитость и показушность, встречи президента с полит-элитой в столице, в то время как в миру обсуждается факт, его многокилометрового удаления от Москвы. Но, вовсе не это, на самом деле, мне бросилось в глаза.

На встрече с президентом, который без пяти минут уже как император Всея Руси, мэр столицы Сергей Собянин заявил, что “реальной картины по коронавирусу в стране никто не знает по причине очень низкого объема тестирования”.

И вот тут, Сергей Семёнович, безусловно, вырывает эстафетную палочку буквально с суставами из рук Владимира Владимировича. Ведь сегодня, Сергей Семёнович, на себя не просто примерил мантию правдоруба, а, в какой-то степени – спасителя России. Ведь, правда = спасение.

Это очень показательно, поскольку спасителем России может быть только Владимир Владимирович, особенно в столь непростой период для всей страны. Но, видимо, политические ветра вынуждают мэра Москвы действовать согласно совсем другим сценариям, а это значит, что наши “сферы” начинают очень серьезную внутриконьюктурную игру на выбывание.

Уверена, не за горами, Сергея Семёновича ждет весьма занимательный карьерный рост. Возможно, даже как “победителя коронавируса”. Вот только для меня интересен вопрос, на который я до сих пор не имею ответа, а именно кому придётся пододвинуться ради Сергея Семёновича и готов ли этот “кто-то” так просто распрощаться со своим креслом.


Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...