Наверх
Новости

Покупки в Google Play можно оплатить c помощью ЮMoney

17.02.2022
В Google Play доступен новый способ оплаты — электронный кошелёк ЮMoney. Платить с помощью ЮMoney можно как в приложении, так и на сайте.

Когда пользователь добавляет новый способ оплаты в Google Play, он автоматически перенаправляется в приложение ЮMoney, чтобы подтвердить выбранный метод. После этого ЮMoney будет всегда отображаться на странице выбора оплаты, пользователь может сделать этот способ платежа основным.

«Пользователям важно не только качество и разнообразие цифрового контента, но и удобный доступ. Большое значение имеют комфорт и надёжность оплаты. И мы рады предложить пользователям Google Play знакомый и безопасный способ платить и управлять своим бюджетом», — заявил генеральный директор финтех-компании ЮMoney Иван Глазачев.

За покупки в Google Play будет начисляться до 5% кэшбэка баллами. Кошелёк не придётся перепривязывать, поскольку у него, в отличие от карт, не ограничен срок действия.
 
«Мы стремимся предоставить пользователям Android больше удобных способов для оплаты в Google Play подписок, приложений и встроенных в них покупок. Сегодня это можно сделать с помощью банковских карт, со счёта телефона, подарочными картами, используя PayPal или кошелёк QIWI. Мы рады, что к этому добавился и сервис ЮMoney. Уверены, что пользователи оценят его удобство и безопасность», — отметил Дмитрий Стиран, руководитель стратегических партнёрств в EMEA, Google Payments.

За первое время работы нового метода самый крупный чек — за покупку внутриигрового контента в РПГ-игре — составил 9 900 рублей. Другой пользователь-рекордсмен потратил 83 405 рублей на покупки в 64 разных приложениях. По количеству повторных покупок лидирует пользователь, который совершил в игровых приложениях 136 транзакций на общую сумму 38 069 рублей.
 
Сегодня в ЮMoney зарегистрировано более 60 млн кошельков. По данным Mediascope, этим способом в интернете платят больше половины российских пользователей. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...