Наверх
Заметки

Гаванский синдром. Искусство войны

Cолдаты ушли на перегруппировку
20.11.2021
В 2021 году масштабные атаки с применением энергетического оружия на американских дипломатов и разведчиков стали полной неожиданностью для новой администрации в Белом доме. В начале года неизвестный противник сумел парализовать американское посольство в Австрии, а с началом осени провести крупную атаку в Колумбии. Вместе с этим были и политически значимые атаки в Индии и Вьетнаме. Это все вызвало крайне алармистские настроения в Вашингтоне. К расследованию подключился Пентагон со своей военной разведкой. Осенью поднялся американский Сенат, который потребовал срочно найти и наказать организаторов этих атак.
 
Сейчас достигнут предел в конфликте. Ясно, что организаторы атак понимают это. Они не радикалы и не террористы. Почерк говорит о том, что здесь работают профессиональные военные, которые знают, когда надо остановиться. Дальнейшая эскалация конфликта приведет только к ненужным жертвам среди гражданских, а это – нарушение законов и обычаев войны.
 
Очевидно, что сейчас американцы планируют начать широкомасштабную и дорогую пропагандистскую кампанию при поддержке политических кругов в Вашингтоне с целью раскрыть организаторов атак и вынести все на суд мировой общественности. Но это всего лишь бросание камней вслед уходящим на новый маневр вражеским войскам.
 
В 2021 году организаторы атак с использованием энергетического оружия достигли своей главной политической цели – они показали всю беспомощность США и беззащитность людей у власти. Дальнейшая эскалация приведет только к большой трагедии. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...