Наверх
Репортажи

Вело парк 

Самые новые разработки велоиндустрии собрались сегодня под
08.04.2017
В Москве прошла веловыставка, на которой были презентованы самые новые технические разработки двухколёсных, и не только 
Первое что бросается в глаза, как оказываешься на выставке - гора китайской техники, всякой разной. Самое яркое впечатление оставили именно они, причем и в переносном смысле.
Да уж цвета им не занимать, и действительно когда идешь по китайским производителям, которые почти одинаково дешёвы, нужно как то найти самого необычного. К сожалению меня это скорее отталкивает.
Однако многие китайские бренды сделали упор в сферу технологий и качества, почти все более дорогие бренды, из поднебесной, первое что говорят - гарантия. Это успех, более жесткие требования рынка законно прописывают свои требования. Брак, в таком жестком бизнесе, ставит крест на всем бренде и производители это понимают. Что хочется сказать в итоге - у страны с численностью населения более миллиарда человек, все равно остаются самые низкие цены.
Лец ми спик фром май харт ин Китай
То что отечественные бренды вообще появились в наше время, это уже достижение. Хотя меня неизменно мучает вопрос - Почему российские бренды "Ореентируются на широкого покупателя", другими словами пытаются делать вещи низшего диапазона. К сожалению до них,  в отличие от коллег из Китая, не дошло, что вещь должна нравится не только во время пупки, но и как минимум после неё.

На сегодняшней выставке были представлены отечественные бренды, такие как Tech Team, hoverBot и другие, Volteco начал сборку техники в России, многие компании сделали специальную линейку для РФ. В общем наш рынок, с приходом кризиса, стал двухколесным. 
Электровелотеграция
Помню несколько лет назад на зарубежном автосалоне ведущий сказал - "Наверное мода на электрофикацию придет ещё не скоро - минимум 10 лет!" Прошло 3 года, и вот самые мощные это уже электромобили, (и уже красные). Так вот, велоиндустрия сегодня это не гонка колес или сплавов корпусов, как это было 3 года назад, самая сильная конкуренция среди производителей моторов и аккумуляторов.
Почти каждый бренд, независимо от страны произволителя, цены, качества и цвета всунул в колесо или прямо на раму свой электро мотор!! Что случилось с индустрией, кому теперь нужен корпус весящий 2 килограмма?! Мотор помощнее и поедет ещё лучше!

Я подошел к стенду и спросил - А чем ваш гироскутер отличается от других? Я был потрясен ответом - он отличается качеством .... но он конечно подороже конкурентов. 
Я уточнил, сколько стоит на что мне ответили 20 тысяч, но можем сделать скидку! 20 тысач за гироскутер год назад он стоил 50! а 3 года назад их ещё не было. В общем конкуренция порождает конкуренцию
Некоторые производители вообще не стали делать велосипед, зачем крутить педали если можно ехать на моторе? На этой выставке было множество конкурентов велосипедам, гироскутеры, сигвеи, непонятно ездиящие колёса и не колёса, вообще непонятно что и на конец вообще не ездящие тренажеры и другие достижения науки, способствующие развитию велокультуры.

Помимо готовых средств передвижений на веловыставке в сокольниках собрались производители комплектующих и аксессуаров для любителей прокатится с ветерком. 
Во второй части свой статьи я расскажу вам о самых актуальных экспонатах, на наш взгляд, и поделюсь собственным опытом тест драйва новинок выставке.
А в конце этой публикации хочу рассказать о приехавших на "Вело Парк" сообществах и организациях.
Конечно самая известная организация это "WINGS FOR LIFE", она не специализируется на велосипедах, но она обязана была приехать на этот фестиваль, внимание у их стенда было зашкваливающее. так же на выставке проводились мастер классы по ремонту и семинар о реализации программы интеграции велокультуры в массы.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...