Наверх

Звездный фотограф Георгий Кардава доставил обеды одиноким пенсионерам 

15.03.2022
Звездный фотограф, основатель Youtube-проекта «Георгий за кадром», Георгий Кардава принял участие в благотворительной доставке «Дари еду». В рамках постоянной продуктовой кампании, волонтеры и звездные друзья фонда доставляют горячие обеды одиноким пенсионерам. Георгий Кардава доставил провизию пожилым жителям района Щукино.

В аккаунте Георгия можно увидеть фото поэтессы Веры Полозковой, актрисы Светланы Ходченковой, Константина Хабенского, музыканта Ильи Прусикина и других знаменитых медийных личностей. У Георгия невероятно тонко и искусно получается передавать характер и настроение человека через портретные фото.

Изначально Георгий планировал взять фотоаппарат и на акцию, но решил пойти просто как волонтер, чтобы проникнуться атмосферой доставки и пообщаться с подопечными. Фотограф Вместе посетил нескольких пенсионеров, в том числе, бабушку, которая делает снимки волонтеров на пленку. Георгий долго разговаривал с женщиной, обсуждал тонкости фотосъемки и был впечатлен встречей с единомышленницей. Звездный фотограф пообещал, что придет на акцию снова и сделает фотографии подопечных «Дари еду».

Благотворительная доставка "Дари еду" – не разовая акция. Проект регулярно помогает столичным пенсионерам, доставляя горячие обеды и продукты питания.

Волонтерами фонда зачастую становятся звезды эстрады, кино и именитые спортсмены. На данный момент география благотворительных доставок включает 7 районов Москвы, но их список постоянно расширяется.
Дари Еду ведет свою работу с 2016 года. Помимо адресной и продуктовой помощи проект при поддержке Фонда Президентских грантов занимается строительством социальных кухонь.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...