Наверх
Репортажи

Максим Иванов: «Чтобы менять мир вокруг себя, нужна команда неравнодушных людей»

Первая встреча с Максимом Ивановым 
07.07.2017
Первая встреча с предпринимателем, общественным деятелем, депутатом Хабаровской городской Думы Максимом Ивановым прошла в ходе турнира по футболу среди дворовых команд Центрального района города Хабаровска. Спортивное мероприятие было организованно МАУ «Хабаровск спортивный» при поддержке федерального проекта «Детский спорт», региональным координатором которого является мой герой трансляции «Дальний Восток. Созидатели-24».
Дворовые команды Центрального района города Хабаровска.
В Хабаровске имя Максима Евгеньевича Иванова известно как, в первую очередь, мецената и небезразличного человека. Сам он считает, что помощь людям это важный аспект личностного роста.
Максим Иванов по пути на турнир.
«У меня такая позиция: победа людей, которым я помог - это и моя победа», - подчеркнул Максим.
Этим он объясняет необходимость работы с детьми, молодежью и инвалидами, которым всегда старается помочь.

«В определенный момент молодежи необходимы наставники, которые привлекли бы их к занятию спортом, помогли построить свое дело, поддержали в трудной жизненной ситуации, когда очень легко совершить неправильный поступок», - рассказывает Иванов.
Объявление о турнире.
Тренер заполняет список команд.
На вопрос из-за чего он стал заниматься работой наставника и общественной деятельностью Максим отвечает, что примером ему служит его жизненный опыт. Мать Максима - Галина Николаевна воспитывала сына одна. Парень рос в поселке Берёзовка (окраина Хабаровска) и сам себя настроил на то, чтобы добиться успеха.
Максим обсуждает с инструктором проблемные  вопросы организации работы с детьми во дворах.
«Детьми, молодежью надо заниматься сейчас. Очень жаль, что в годы моего детства и юности у меня не было наставников, которые могли бы дать мне определенный старт для развития. Поэтому я решил помогать молодежи, чтобы они не набивали шишек, которые приходилось набивать мне и моим друзьям», - рассказал Максим Иванов.
Среди соратников и друзей Максима Иванова на турнире по футболу среди дворовых команд присутствовал руководитель сети спортивных залов «МК-Спорт» Михаил Колочко.
Максим Иванов и Михаил Колочко во время просмотра турнира по футболу среди дворовых команд.
«Чтобы менять мир вокруг себя, необходима команда неравнодушных людей, - считает Иванов. – Я очень благодарен Мише за то, что помогает в реализации идеи помощи детям по приобщению их к спорту и здоровому образу жизни».

По словам Иванова, ему вместе с Михаилом и их друзьями пришла идея проводить еженедельные занятия в сети тренажерных залов с детьми, которые попали в трудные жизненные обстоятельства.
Ребята с увлечением смотрят за игрой команд.
Тем временем повышается не только градус Цельсия, но и градус игры. 
Никто не хочет уступать лидерство.
Более младшие по возрасту футболисты не хотят уступать старшим лидерство.
«Будучи сам спортсменом и неравнодушным гражданином, я с удовольствием отозвался на предложение использовать сеть клубов, которыми я управляю для того, чтобы дети, попавшие в трудные жизненные обстоятельства, смогли найти в спорте альтернативу

асоциальному поведению, - отметил Колочко. – Потом я стал членом общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и помогаю Максиму в проведении мероприятий».
За секунду до гола...
В завершение мероприятия Максим Иванов и Михаил Колочко вручили всем командам сладкие призы, которые были приятным дополнением к медалям и грамотам.
Незадолго до окончания турнира.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...