Новости

Эхо другого кино

Гид по Международному кинофестивалю «Послание к человеку» — Эхо-2017
02.03.2017
С 2 по 5 марта в московском киноцентре «Октябрь» можно посмотреть лучшие фильмы международного фестиваля «Послание к человеку», который проходил в Санкт-Петербурге в сентябре 2016 года. В «Октябре» покажут подборку экспериментальных киноработ, победителей программы отечественного документального кино и конкурса короткого метра.
2 марта, 20:00
«Искусственный отбор: In Silico» (продолжительность 99 мин.)
Конкурс короткометражных экспериментальных фильмов In Silico - ‘то единственная в своем роде конкурсная программа в России, собирающая самые необычные, новаторские по форме авторские короткометражки любых жанров и форматов со всего света.

Фильмы:
1. «Она/Её» (She/Her), режиссер Соня Висс, 11 мин., 2016, Нидерланды
2. «489 лет» (489 Years), режиссер Хаюн Квон, 11 мин., 2016, Франция
3. «Разрыв» (Split), режиссер Окку Нуутилайнен, 3 мин., 2016, Финляндия.
4. «Женщина без мандолины» (Woman without Mandolin), режиссер Фабиано Миксо, 5 мин., 2015, Германия
5. «Если бы» (If It Was), режиссер Лаура Провост, 8 мин., 2015, Великобритания
6. «Зеркало» (Mirror), режиссер Анна Литтон, 5 мин., 2016, Германия
7. «Когда вы проснетесь» (When You Awake), режиссер Джей Розенблатт, 12 мин., 2016, США
8. «Малагенья» (Malagueña), режиссер Анаис Иберт, 11 мин., 2015, Франция
9. «Обезьяна» (Monkey), режиссер Шен Джи, 5 мин., 2015, Китай
Одна из трех обезьян умерла.
10. «Стив ненавидит рыбу» (Steve Hates Fish), режиссер Джон Смит, 5 мин., 2015, Великобритания
11. «Изабелла» (Isabella), режиссеры Дункан Коулс и Росс Хогг, 9 мин., 2015, Великобритания
12. «Я был победителем» (I Was a Winner), режиссер Йонас Оделл, 14 мин., 2016, Швеция
Международный конкурс «Послания к человеку» в этом году показывал и полнометражные фильмы мэтров, таких как Виталий Манский и Гелена Тржештикова, и картины режиссеров, которые никому не известны. Но это только пока. 
3 марта, 20:00
Сеанс «Послание-1» (продолжительность 82 мин.)

Фильмы:
1. «Записки из иногда, позже, может быть» (Notes from Sometimes, Later, Maybe), режиссеры Дани Ресинес, Роджер Гомес, 12 мин., Испания
2. «Поместье» (Manor), режиссеры Пьер-Люк Лятюлипп, Мартин Фурнье, 70 мин., Канада
Кадр из фильма "Поместье" Пьер-Люка Лятюлиппа, Мартина Фурнье
4 марта, 19:00
Сеанс «Послание-2» (продолжительность 76 мин.)

Фильмы:
1. «Блокнот» (Scrapbook), режиссер Майк Хулбум, 18 мин., Канада
2. «Дугма» (Dugma: The Button), режиссер Пауль Рефсдаль, 58 мин., Норвегия

4 марта, 17:00
«МолоДок» (продолжительность 88 мин.)
Молодое документальное кино в нашей стране – едва ли не главная надежда тех, кто следит за отечественным кинематографом. Пока режиссеры игрового кино почти безуспешно пытаются изучить язык жанров или создать полноценное авторское высказывание, молодые документалисты уверенно осваиваются в постоянно меняющемся и далеко не всегда безмятежном современном мире.

Фильмы:
1. «Огонь», режиссер Надя Захарова, 58 мин., Россия
2. «Вчерашний день», режиссер Михаил Бушков, 30 мин., Россия
Кадр из фильма "Дугма" Пауля Рефсдаля
5 марта, 15:00
«Короткая дистанция» (продолжительность – 84 мин.)
Короткометражный конкурс – пожалуй, одна из самых популярных у зрителей программ кинофестиваля.

Фильмы:
1. «10 метров» (10 Meter Tower), режиссеры Аксель Даниэльсон, Максимильен ван Эртрик, 15 мин., Швеция
2. «Среди черных волн» (Among the Black Waves), режиссер Анна Буданова, 11 мин., Россия
3. «Импорт» (Import), режиссер Эна Сендияревич, 17 мин., Нидерланды
4. «Невероятные фигуры и другие истории II» (Impossible Figures and Other Stories II), режиссер Марта Пайек, 15 мин., Польша анимация
5. «Я не отсюда» (I'm Not from Here), режиссеры Майте Альберди, Гидре Зицките, 26 мин., Чили, Дания, Литва
Кадр из фильма "Я не отсюда" Майте Альберди, Гидре Зицките
Подробнее узнать о программах и фильмах, а также купить билеты на все показы можно по ссылке

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...