Наверх
Новости

Фотовыставка «Будь счастливым на чистой Земле!» открыта сразу в трёх местах! 

Действует с начала Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленного в России в 2017 году.
14.11.2017
Первая передвижная экологическая выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в ноябре действует на трёх площадках Москвы и Санкт-Петербурга.
В столице 4 ноября 2017 года в рамках «Ночи искусств» состоялось открытие выставки в Московском Новом драматическом театре.  Комментируя предстоящее событие, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Московского Нового драматического театра Вячеслав Долгачев подчеркнул: «В наших взрослых и детских спектаклях не остаются без внимания, в том числе, и вопросы экологии, ведь Московский Новый драматический театр находится в потрясающе красивом месте – недалеко от Национального парка «Лосиный остров». Мы рады принять у себя выставку фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!», и будем надеяться, что она поможет москвичам и гостям столицы стать более гуманными, научит с уважением относиться друг к другу и окружающей среде». Адрес театра: г. Москва, улица Проходчиков, 2.  Экспозиция выставки представлена до 30 ноября. 
В Санкт-Петербурге в ноябре 2017 года экспозиция выставки из Мариинского театра переместилась в залы Союза писателей и отеля «Cronwell Inn Стремянная».7 ноября 2017 года в культурной столице России открылась знаменательная 17-ая выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в Доме писателей по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, 22. 
Фотовыставка продлится до 30 ноября.  
7 ноября 2017 года прошла церемония открытия выставки в отеле «Cronwell Inn Стремянная». Фотовыставка, по словам постояльцев и сотрудников отеля, радует своей легкостью и навевает мысли о новых путешествиях и открытиях. Пройдите по Невскому проспекту от площади Восстания, сверните на улицу Марата – и вот уже она, известная старинная Стремянная улица. Тихая улица в самом сердце Санкт-Петербурга, сохранившая свой облик с 18 века. В историческом здании - доме 18 и расположился бизнес-отель «Cronwell Inn Стремянная»... Здесь впервые за историю передвижной выставки можно увидеть полную коллекцию фотокартин Георгия Богословского, представлявших Россию на Всемирной выставке ЭКСПО-2005 в Японии. Сделаны эти работы мастером во время путешествий по Бурятии, Байкалу, Алтаю и Центральной России. Место для экспозиции фотовыставки выбрано не случайно. Отель «Cronwell Inn Стремянная» - первый в России эко-отель, получивший международный экологический сертификат «Зеленый ключ» в 2010 году, и придерживающийся в своей деятельности самых высоких стандартов качества. В своем выступлении на открытии куратор выставки Татьяна Чемезова отметила важность проведения подобных выставок, подчеркнув красоту и особую душевность представленных фотокартин. «Цитатой к недавно вышедшему каталогу фотокартин Георгия Богословского взяты слова мастера: «Все мы гости на Земле. Поэтому относитесь с уважением ко всему живому». – сказала Т. Чемезова. - Такое отношение к окружающему нас миру сделает нас более ответственными и гуманными». В Санкт-Петербурге выставка проходит при поддержке Агентства музейных коммуникаций. Отель «Cronwell Inn Стремянная: Санкт-Петербург, ул. Стремянная, 18. Действует до 31 марта 2018 года. Вход – свободный.
Приглашаем жителей и гостей двух столиц на площадки, где бьется горячее сердце, наполненное огромной пламенной любовью ко всему живому: к людям, природе, планете и ко всей Вселенной.    Приходите и наслаждайтесь! И будьте счастливы на чистой Земле!    bogoslovsky-gl.ru

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...