Наверх
Герои

Лили-Роуз Депп: за кадром жизни знаменитой дочери

Талантливая, амбициозная модель и актриса или продукт явления «nepo-baby»?
20.04.2023
Муза Chanel, модель, актриса и по совместительству дочь двух голливудских легенд— Джонни Деппа и Ванессы Паради. В свои 23 года молодая девушка уже успела обратить на себя взгляды миллионов. Одни восхищаются ее амбициозностью, красотой, харизматичностью и креативностью, другие осуждают за использование родительских связей в построении карьеры и обвиняют в отсутствие таланта. Ясно одно: редко кто остается равнодушным по отношению к Лили-Роуз Депп.

Лили-Роуз Депп/Фото: Felix Cooper
Звездное появление на свет
Лили-Роуз Мелоди Депп родилась 27 мая 1999 года в Париже. Рождение дочери для Джонни Деппа и Ванессы Паради было долгожданным событием, актеры написали для дочери авторскую колыбельную под названием «La Ballade de Lily Rose», а отец даже набил на груди татуировку в честь рождения дочери – «Lili Rose». Несмотря на загруженность родители проводили с Лили много времени, а между отцом и девочкой возникла уникальная связь. 
Школьные годы Лили-Роуз Депп провела в Лос-Анджелесе в элитном учебном заведении. С детства девушка принимала участие в театральных школьных постановках, которые посещали её родители. Однако увлекательные школьные кружки не смогли превзойти очарование съемочных площадок, поэтому девушка признается, что не скучает по школе, она полностью погружена в свои новые карьерные проекты. 
  • Лили-Роуз Депп       
     Если честно, по самой школе я не скучаю, только по школьным друзьям. Помню, как вернулась за парту после съемок в "Планетарии" и "Танцовщице" и испытала очень странные чувства. Я подумала: "Что я вообще здесь делаю?". Так что я решила, что не буду поступать в университет. У меня слишком много интересных проектов, съемок и рекламных активностей.
Первый буллинг в Интернете
Фото из Instagram Лили-Роуз Депп (*продукт компании Meta, запрещен в РФ) 
В 2016 году девушка закончила школу. Фотографии, опубликованные с выпускного, породили шквал негативных комментариев в адрес Лили. Причиной стала чрезмерная худоба. 
После прессинга в Интернете и обвинений в пропаганде анорексии и пластической хирургии Лили-Роуз Депп призналась, что уже долгое время пытается побороть расстройство пищевого поведения.   Известно, что проблемы со здоровьем у Депп-младшей начались еще в раннем детстве. Когда ей было всего 7 лет. Родителям пришлось почти месяц провести с ней в больнице. Из-за инфекции кишечной палочки у девочки начали отказывать почки.  Джонни Депп по сей день называет самым мрачным в своей жизни именно этот период, а не бракоразводный процесс с Эмбер Херд.
  • Лили-Роуз Депп     
    Злые комментарии о моей внешности расстраивают и подавляют меня, ведь я столько делаю, чтобы справиться с болезнью. Я была совсем ребенком, когда столкнулась с анорексией, и мне было очень нелегко справиться с этой проблемой
Развод родителей и отношения с мачехой
Джонни Депп и Ванесса Паради
Когда девушке исполнилось 12 лет, ее родители развелись. Этот развод не был психологически сложным для членов семьи, он прошел быстро и без скандалов. Причиной стало появление в жизни Джонни Деппа молодой актрисы Эмбер Хёрд. Лили-Роуз спокойно приняла мачеху, в объективы камер папарацци не редко попадали их совместные фотографии с прогулок. Позже Лили призналась, что после развода родителей стала жить на два дома – в Лос-Анджелесе и Париже. 
Джонни Депп и Эмбер Хёрд
Брак же Деппа с Хёрд распался с громким скандалом. Судебное разбирательство Джонни Деппа и Эмбер Херд стало одним из самых обсуждаемых событий в мире шоу-бизнеса. Деппу в итоге удалось одержать победу, но Лили-Роуз Депп не комментировала ни ход процесса, ни его результат. 
В интервью для журнала Elle Лили-Роуз Депп объяснила, почему считает неуместным комментировать сложившуюся напряженную ситуацию  между отцом и его уже бывшей супругой. 
  • Лили-Роуз Депп      
    Когда речь идет о чем-то очень личном, что вдруг перестает быть таковым, я думаю, что действительно имею право на то, чтобы оставить свои мысли при себе. Я также думаю, что я не должна отвечать за кого-то, и что на протяжении большей части моей карьеры меня действительно все время хотели определить по мужчинам в моей жизни, будь то члены моей семьи или мои парни, кто угодно. Но я готова, чтобы меня наконец судили по тому, что делаю я.
Съемки с отцом
Фото из фильма "Йоганутые"
Свой профессиональный путь в качестве актрисы Лили начала с совместных с отцом съёмок в фильме «Бивень» Кевина Смита, в котором Депп-младшая сыграла небольшую, эпизодическую роль продавщицы в супермаркете. 
Фото из фильма "Йоганутые" 
В спин-оффе «Бивня» — «Йоганутые» Лили-Роуз совместно с Харли Квинн Смит сыграли одни из главных ролей и записали совместно саундтрек (песни «I’m the Man», «Babe», «O Canada»).
В интервью журналу «Love» Депп-младшая заявила, что именно после съемок этого фильма захотела и дальше развиваться в качестве актрисы. Главной своей целью в качестве актрисы Лили-Роуз Депп считает участие в кинокартине режиссера Квентина Тарантино.
  • Лили-Роуз Депп      
    Они являются образцами для всех — для парней и девушек. Это круто наблюдать за пятнадцатилетними девочками и за их супер-способностью. В фильме мы спасаем мир не для того, чтобы получить парня в конце…Я думаю, каждый понимает, что это именно та ситуация, та тематика фильма, где девушки "надирают всем задницы". Девушки — чертовски потрясны.— о Коллин и Коллин из Йоганутых. 
Признание мира кино
Обложка фильма "Планетариум" 
После опыта совместных съемок с отцом Лили-Роуз твёрдо решила дальше самостоятельно развиваться в этой стези, выстраивая свой личный, отличный от родителей путь. Так, в 2016 году девушка приняла участие в создании кинокартины «Планетариум». Участию Лили в этом фильме посодействовала легенда голливудского кино Натали Портман, актриса передала фото Депп-младшей режиссеру, который утвердил Лили на роль. 
После старта показов кинокартины «Планетариум» Лили-Роуз стали поступать предложения для участия в съемках других фильмов. Вскоре свет увидел с ее участием такие фильмы, как «Танцовщица», «Звери», «Честный человек». Интересно, что ни Джонни Депп, ни Ванесса Паради на этот раз уже не были причастны развитию дочери в качестве актрисы. На достигнутом успехе в кино Депп-младшая точно не собирается останавливаться. 
  • Лили-Роуз Депп       
    Я занимаюсь своей профессией для себя. Родители не вмешиваются в мою жизнь, я не вмешиваюсь в их. Я знаю, что они рядом, если мне что-то нужно, но я хочу сделать свою карьеру самостоятельно, независимо от них.
Дружба с Карлом Лагерфельдом и модельная карьера 
Лили-Роуз Депп и Карл Лагерфельд
Союз модельера и юной звезды не стал неожиданностью - мать Лили-Роуз, Ванесса Паради, тоже была музой Карла Лагерфельда. Поэтому, когда Дом искал новое лицо, то вместо банальных сестер Хадид и Дженнер выбор пал на утонченную девушку с большими карими глазами. Никакого кумовства, только мощное притяжение. Хрупкость Депп-младшей совместно с ее бунтарской натурой покорила Карла Лагерфельда. 
После знакомство с модельером началось сотрудничество Лили-Роуз с модным домом Chanel. В Нью-Йорке Карл Лагерфельд организовал показ новой коллекции на мероприятии в качестве моделей присутствовало несколько новых девушек, в том числе Лили-Роуз Мелоди. Именно тогда о дочери Деппа и Паради заговорили как о новом лице прославленного французского бренда. В 2016 году Chanel и Лили Депп подписали контракт. Девушка стала рекламировать аромат Chanel №5 L’Eau. Лили стала послом французского бренда. Депп-младшая предстает перед поклонниками на страницах журналов Vogue, Gala и Grazia.
  • У меня нет каких-то планов в особенности, я просто знаю, что это-то, чем я хочу заниматься, и я буду усердно работать ради этого. 
Непотизм
Лили-Роуз Депп для рекламной компании Chanel
Юная Лили составила конкуренцию именитым моделям. Вскоре Депп-младшая начала сталкиваться с осуждением со стороны коллег по цеху. Многие считали, что ее модельная карьера построена на кумовстве, так как внешние данные Лили-Роуз не соответствовали стандартным модельным параметрам — слишком низкий рост (160см). Однако это не мешало девушке продвигаться в этой сфере и быть на обложках журналов. 
Обложка New York Magazine
Негативные комментарии в социальных сетях превратились в целое движение против непотизма. «Nepo-babies» — это дети знаменитостей, которые получают работу и славу только благодаря своей фамилии. Именно такой ярлык был повешен на Лили-Роуз Депп. Журнал New York Magazine даже посветил целый номер "непо-деткам", на обложке номера поместились лица "обвиняемых" среди них была и Лили-Роуз Депп. 
Девушку такая ситуация категорически не устроила. Лили-Роуз решилась дать интервью американскому изданию Elle, в котором расставила, как ей казалось все точки над «i». К сожалению, это интервью лишь усугубило ситуацию, а цитата Депп-младшей, в которой она сравнивает себя с детьми врачей, вызвала бурю негатива и усмешек.
  • Когда ребенок, чьи родители работают врачами, сам становится врачом, ты ему не скажешь: "Ты получил эту работу только благодаря своим родителям". Потому что он ответит: "Нет, я ходил в медицинский институт и учился".
Конфликт с Витторией Черетти и Анок Яй
Виттория Черетти
Две топ-модели — Виттория Черетти и Анок Яй — в самых жестких выражениях высказали свой взгляд на непотизм, который распространен в индустрии. Первой выступила Виттория, которая заявила, что Лили-Роуз не смогла бы продержаться в моделинге и 5 первых лет, если бы на старте её карьеры ей не помогли родительские связи. Черетти также добавила, что на неделях моды часами ждет своей очереди на кастинги и примерки, в то время как дети известных родителей свободно проходят мимо нее прямиком из своих машин с личными водителями.
Анок Яй
Витторию поддержала и ее ровесница Анок Яй — суданско-американская модель, которая проснулась известной после того, как ее фотография на мероприятии в Университете Говарда завирусилась в Интернете. Анок Яй поделились со своей аудиторией, что в первое время работы в качестве модели чувствовала себя незащищенной среди всех влиятельных людей, она словно была никем, в то время как все вокруг нее обладали видным преимуществом. 
Сторис Черетти перепостил модный аккаунт Diet Prada. В комментариях свою поддержку модели выразили десятки известных деятелей индустрии и знаменитостей. Лучше всех общие настроения сформулировала вездесущая Джулия Фокс, наметившаяся закат карьеры Лили-Роуз Депп.

Сценарист Франклин Леонард, наоборот, проявил сочувствие к "nepo-babies", утверждая, что голливуд является царством меритократии, и заявив, что таким детям стоит перестать бояться признавать влияние родителей и продолжать совершенствоваться в любимом деле. 
  • Виттория Черетти     
    Ты даже не представляешь, сколько нам приходится бороться, чтобы заставить людей себя уважать. На это уходят годы, а ты просто получаешь все бесплатно в первый же день. Я знаю, что это не твоя вина, но, пожалуйста, цени это и помни, откуда ты пришла.
  • Янок Яй                      
    Я вижу, как некоторые из вас, привилегированные дети, переживают, когда не получают работу. И расстраиваетесь вы из-за того, что это может повлиять на вашу карьеру. В то время как некоторые из нас переживают из-за того, что не знают, смогут ли позаботиться о родителях в этом месяце или отправить братьев и сестер в школу.  
Жизнь после "отмены"
Тем не менее, Лили Роуз-Депп выдержала натиск общества и не опустила руки, по сей день она развивается в качестве модели и актрисы. Снимается в фильмах, сериалах, принимает участие в фотосессиях для мировых журналов. Сейчас актриса вместе с певцом The Weeknd снимается в крупном проекте от HBO – «The Idol» («Кумир»), где исполнит главную роль. Премьера сериала о лидере культа и восходящей поп-звезде намечена на 2023 год.
  • Лили-Роуз Депп       
    Самая грязная история любви во всем Голливуде. Из больных и извращенных умов.
Сегодня, Лили-Роуз Мелоди не дистанцируется от своих звездных родителей, но и не собирается  получать дивиденды за счет знаменитой фамилии и связей актера. Молодая девушка еще не раз заявит о себе как на подиуме, так и в Голливуде 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...