Наверх

Инклюзивные видеоэкскурсии о Ставрополе: смотрим и планируем путешествие

22.03.2023
Проект «Инклюзивные видеоэкскурсии «Другой Ставрополь» представил ролики о краевой столице. Команда проекта трудилась над их созданием полгода, чтобы рассказать об истории, природе, культуре, спорте столицы Ставрополья.
Тематика представленных роликов:
«Ставрополь гостеприимный» (аэропорт, вокзал, гостиницы, кафе и пр.).
В инклюзивной видеоэскурсии «Ставрополь гостеприимный» вы узнаете о доступности для туристов с ограничениями по здоровью аэропорта и железнодорожного вокзала. Вместе с нашими героями Данилой и Георгием вы побываете в ставропольских отелях, в которых есть условия доступности для людей с инвалидностью, а также узнаете, где в центре нашего города может перекусить турист с особенностями передвижения.
 «Ставрополь красивый».
В этом ролике рассказывается о самых красивых местах для прогулки в Ставрополе и их доступности и адаптированности для людей с инвалидностью. Герои ролика отправятся в Центральный парк, посетят Ботанический сад, прогуляются по скверу им. Джатдоева, побывают на Комсомольском пруду.  
«Ставрополь исторический»
Этот ролик познакомит зрителей с историей Ставрополя, его главными архитектурными памятниками: теми, что сохранились до наших дней, и те, что были восстановлены в последние годы. Зрители увидят прогулку по историческому Ставрополю, Крепостную стену, вместе с героями побывают на Комсомольской горке, полюбуются на Триумфальную арку и пр.
«Ставрополь культурный» В этом ролике можно будет узнать о многих культурных объектах города, а также о том, насколько они доступны для людей с ограничениями по здоровью и какие услуги могут предложить людям с той или иной формой инвалидностью. В центре внимания музеи города, картинная галерея, библиотека им. Лермонтова, театр кукол.
Автор: Дарган Анна Александровна, специалист РУМЦ СКФУ, старший преподаватель кафедры коррекционной психологии и педагогики. Наставник проекта: Павлова Наталья Алексеевна, сурдопедагог, руководитель театра жеста «Наоборот» г. Ставрополя.  

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...