Наверх
Новости

Шокирующая статистика
российских дорог

Автовладельцы о рукоприкладстве
21.11.2017
Компания Ford выяснила причины, почему водители позволяют себе рукоприкладство на дороге
Рукоприкладство на дороге – нередкая ситуация. Некоторые водители без раздумий вступают в драку, если поведение других автовладельцев показалось им оскорбительным. Компания Ford провела интересное исследование, в ходе которого выявила основные причины, которые побуждают водителей к рукоприкладству. Забегая вперёд – результаты опроса оказались неутешительными.
Статистика мнения автовладельцев
Согласно исследованию, 75% автовладельцев предпочитают пропускать других участников движения, даже если те нагло и бесцеремонно встраиваются в их ряд. Один из ярких примеров такого поведения – вклинивание в ряд с полосы для общественного транспорта. Напоминаем, что за движение по полосе А можно получить штраф от 1500 до 3000 рублей за исключением дней, когда выезд на неё разрешён. Кстати, 70% водителей на эту полосу не выезжает, а 9% ездят по ней, не задумываясь в стремлении обогнать тех, кто стоит в пробке. Лишь 37% автовладельцев осуждают такое нарушение ПДД.

Примечательно, что 19% водителей ответили, что ни за что не пропустят тех, кто перестраивается в пробке в их ряд, так как считают, что каждый должен ехать по своей полосе. При этом для них совершенно не важно, что 93% опрошенных готовы поблагодарить за такой жест «аварийкой» и лишь 2% воспринимают это как должное.

Любопытен и тот факт, что каждый пятый водитель в России готов устроить разборку прямо на дороге. При этом 55% автомобилистов научились держать себя в руках и не реагируют на наглость нарушителей. 24% опрошенных могут в таких случаях наговорить грубостей, но дальше словесной перепалки идти не готовы.

А вот 18% автовладельцев не желают терпеть наглость на дороге. Они готовы догнать, подрезать и преградить дорогу обидчикам и уже на ближайшем светофоре объяснить лихачам, почему они не правы. Нередко такие водители для большей доходчивости применяют кулаки. О том, как это происходит, можно посмотреть на одном из многочисленных роликов на Ютубе. Также там можно посмотреть видео, как вести себя с водителями-грубиянами и драчунами.
Водитель в России должен уметь обруливать ямы и уворачиваться от обруливающих ямы.
Шуточно о важном, Ваш ШИНСЕРВИС.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...