Наверх
Из портфолио

Россия-страна футбольная

«Хвала и честь российскому футболу?»
23.11.2018
"Россия-страна футбольная." Именно так говорили после прошедшего ЧМ 2018. Сборная россии показала наивысший результат за всю историю российского футбола. Каждый житель нашей страны был неимоверно счастлив и воодушевлен командой. Все мы поверили в нашу сборную и были безумно рады сложившейся ситуации в российском футболе. Дальше должно быть лучше.

Проходит всего несколько месяцев. Скандал. Драка. Футболисты. Как это связано? Деньги душат людей. "Почувствуй себя право имеющим. Унижай, бей, стой выше других." Наверное, именно так думали Кокорин и Мамаев. Такой скандал не оставил равнодушным никого. Почти каждый россиянин обругал этих футболистов.

Люди, играющие за сборную России по футболу, попадают в такую потасовку, которую сами и затеяли. Избиение людей, которые оказались не обычными посетителями кафе, а чиновником и водителем известной личности. Может быть, и не было бы такой огласки, если они избили никому не известных людей. Но теперь им грозит реальное наказание и реальный срок.

Эти парни точно не ожидали, что они могут попасть в такую ситуацию. Люди, зарабатывающие 20 миллионов в месяц, не думали, что кто-то может встать выше их. Деньги избаловали людей. Где воспитание и моральные ценности? Почему денежное состояние затмевает человеческое отношение и здравый рассудок?Все это вызывает такое отторжение и неприязнь. Власть и деньги переворачивают человека и смотрят на всех, как на тварей дрожащих, а они право-то имеют? Футболисты, сборная страны, надежда болельщиков. За это очень стыдно. Очень грустно, что есть такие люди.

Футбол-гордость России? Трудно ответить. В последнее время российский футбол, несомненно, повысил свой уровень. Мы стали играть лучше, серьезнее, с целью на результат. Безусловно, у нас сейчас есть хорошие команды и игроки. Но нельзя обобщать. Каждый раз кто-то портит всю картину российского футбола. И вот сегодня, это одни из лучших футболистов России- Кокорин и Мамаев, которые оставили жирное и несмывающееся пятно на своей карьере и российском футболе в целом.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...