Наверх
Аналитика

Тайная борьба с Третьей кремлевской башней

О чем не поведает Песков...
11.03.2021
В российском военно-промышленном комплексе планируется новая реорганизация всех составляющих. На этот раз заостряют внимание на авиационную промышленность с целью сокращения дублирующих производств и систем, чтобы навсегда избавиться от сталинской модели развития, когда КБ конкурировали друг с другом. Старой клике оружейников предлагается развиваться через сверхкорпорации. Естественно, что это им не нравится, так как они понимают следующее: их власть будет передана путинским управленцам, которые крайне коррумпированы и тесно связаны с олигархическими кругами. Кроме того, старая клика не желает повторять судьбу старых управленцев из Роскосмоса, когда туда пришел с золотым ярлыком вспыльчивый Дмитрий Рогозин. И если старые управленцы Роскосмоса сдались без боя, то старая клика оружейников может дать серьезный отпор не только на полях информационных баталий.

Многие ошибаются, замечая только ФСБ и лагерь либералов на тайном политическом балу в залах Кремля. В России есть могущественная сила, которая составлена из армейцев и людей из военно-промышленного комплекса. Именно они сумели выдавить Сердюкова из кресла министра обороны и пролоббировать катастрофическое увеличение государственных расходов на оборону. И еще не стоит забывать, что у этого круга элит есть хорошие связи с миром через линию торговли оружием и закрытую систему найма боевиков через различные ЧВК. Дай только возможность, они сумеют успешно перехватить власть в Кремле у силовиков из ФСБ. Для этого у них есть все ресурсы.

Последнее усиление позиций росгвардейцев вместе с представителями из ФСО может рассказать о страхе кремлевской верхушки перед этой Третьей башней. Они пытаются так распылить влияние Третьей башни. Еще они понимают, что угасает нынешняя система сдержек и противовесов. Противоречия между элитами выливаются в противоречия между гражданами. Поэтому запускаются разговоры о сокращении военных расходов вместе с переформатированием всего военно-промышленного комплекса, чтобы так немного продлить жизнь всей этой умирающей системе баланса.

Сейчас всё держится на моральном авторитете Путина. Он пытается играть роль арбитра между кремлевскими башнями, но ситуация выходит из-под его контроля. Всё складывается очень непросто. Неизвестно, кто кого перетянет сейчас. Да, у силовиков есть серьезный ресурс в виде Росгвардии и лихих бойцов Рамзана Кадырова, но Третья башня вооружена до зубов. И стоит признать, что Третья башня теснее взаимодействует с региональными элитами, явно представляя ту самую глубинную Россию.

Завтра может произойти так, что некоторые тяжелые события на границах (Карабах, Донбасс и Северный Казахстан) способны будут привести к подрыву всего баланса внутри России. Это и чувствуют силовики, которые как могут удерживают Пашиняна в Армении и пытаются реанимировать Минские соглашения. У них просто звериное чутье на завтрашние проблемы, но они способны только реагировать. И по правде, силовики оторвались от реальности. Их чудовищные акции с “Новичком” против либерального лагеря и неспособность усмирить агрессивные порывы Рамзана Кадырова – разочаровали многих. Случилось потеря доверия. А ещё и эта сдача Карабаха – предательство старых и священных идеалов во внешней политике российского государства. Получается, что силовики оторвались от корней, потеряли чувство реальности и больше не способны ощущать кожей, чего хочет от власти народ.

Поэтому не стоит удивляться, когда сегодня либеральный лагерь объединяется с консервативными движениями из Третьей башни. И перемены будут. Силовики не смогут всех удушить и сдавить. Холодные законы истории уже играют против них.

*Кадр из фильма “Оружейный барон”

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...