Наверх
Герои

Ким Чен Ги. Путь художника

"Никто в семье не разделял мой интерес к рисованию, но я рисовал на любом куске бумаги до которого мог дотянуться"
21.12.2022
Ким Чен Ги - иллюстратор из Южной Кореи, широко известный по всему миру своей необычной техникой рисования
3 октября скончался всемирно известный художник Ким Чен Ги. За дня до полета в Нью-Йорк художник ощутил сильные боли в груди. Его забрали на срочную операцию, но, к сожалению, спасти его не удалось. Об этом сообщает официальный инстаграм художника.
Ким Чен Ги известен всему миру как человек с невероятной памятью.
 Все, что он видел, он способен был рисовать без какой-либо подготовки, зарисовок или черновиков. Потому что у него все было продумано в голове. Его способность поражала весь мир, он мог включать самые мельчайшие детали с изысканной точностью.
Коллаборация с League of Legends
В период с 2008 по 2010 год он нарисовал 6 томов TLT "Тигр с длинным хвостом", написанных Сын Чжин ПАКОМ. Эта история сначала существовала как ‘вебтун’ – онлайн-комикс, который объясняет необычную композицию страниц. Позже TLT был опубликован в печатном виде компанией CNC Revolution. Ким Чен Ги продолжил иллюстрировать два романа французского писателя Бернара Вербера: “Рай” (2010) и “Третье человечество” (2013). Также он иллюстрировал множество обложек книг/комиксов разного жанра.
В настоящее время (не включая его самый последний альбом) у Ким Чен Ги есть шесть альбомов для рисования, которые вышли в 2007, 2011, 2013, 2015, 2016 и 2018 годах соответственно. Все вместе они содержат около 4 000 страниц, заполненных рисунками. В 2017 году он объединил свой удивительный талант со всемирно известным японским художником Кацуей Тэрада, выпустив впечатляющий альбом для рисования, демонстрирующий их общие гигантские таланты.
Родители не разрешали посещать уроки искусства
Ким Чен Ги о своем детстве
В детстве у него была единственная мечта, стать художником. Он в школе плохо учился. И его за это часто ругали, так как он старший сын,- родители не были в восторге, что он занимается искусством.
Несмотря на то, что в школьных отчетах было указано "талантлив в искусстве" "поощряйте развитие в этой сфере", родители не разрешали ходить на уроки искусства. Только в старшем классе согласились. Наверняка подумав, что он в колледж не попадет.
Ким Чен Ги родился 1975 году.  Вырос в провинциальном городке Южной Кореи Кенки-До

В 19 лет поступил в школу изящных искусств по специальности Искусство и Дизайн.
Далее он получио высшее  образование в университете Донг-Юи в Пусане.
Также он в армии отслужил два года в составе подразделения специального назначения
С 2020 года начал путешествовать по всему миру на фестивали комиксов для встреч со своими поклонниками и поиска вдохновения. За время своей деятельности он выпустил 6 скетчбуков, работал над комиксом Spy Games.
Разница между ним и большой частью других художников заключается в том, что они рисуют что-то глядя на референсы. И копируя то, что они видят. Он в свою очередь старался смотреть на объекты вживую и изучать их. Благодаря этому он развивал способность запоминать то, что он изображал. "Даже будучи ребенком, когда я смотрел фильмы, я старался нарисовать то, что я запомнил. Или то, что мне понравилось из фильма. Это была некая интерпретация фильма или комментарий. У меня очень хорошая память"
Фото с "шоу рисования" из инстаграма художника
Для него были две главные вещи, которые делают его им. Он всегда наблюдает. Он всегда фокусировался на том, как все выглядит и сохраняет это в своей в визуальной библиотеке.
На вопрос какие черты художника делают его великим художником он ответил, - прежде всего, навык наблюдения. "Я не рисую фотореалистичные картины, я объединяю разные образы предмета в своей голове". Это больше об использовании визуального общения, чтобы заставить вас верить: то, что мы видим - правильно. Другая вещь, которая делает его им, конечно, он много рисует. Он укрепляет вещи в своей визуальной библиотеке рисуя их.
Также он многократно участвовал в различных "Шоу Рисунков" (Drawing Shows), в которых он рисовал вживую перед целой толпой людей. Люди в свою очередь, завороженно наблюдали за ним и за его рисованием по нескольку часов.
Живое рисование. Польша 24\09\22
Ким Чен Ги известен вкладом в развитие Marvel и DC Comics, а также своим влиянием в среде художников.
  • Многие деятели искусства выразили свое огорчение новостью.
  • Ким Хён Джин
    "После всего, что ты сделал для нас, теперь ты можешь отложить свои кисти"
  • Честер Себульски
    "Увидел трагическую новость о смерти Ким чен Ги. Все еще не могу поверить. Такого, как он, больше нет" - пишет главный редактор Marvel Ч. Себульски
  • zipcy

    "Для меня была великая честь знакомиться и учиться многому у такого преподавателя"

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...