Наверх
Герои

Икона стиля в визуале и жизни

Как Саша Буримова вдохновляет миллионы людей и создает тренды
27.12.2022
Сегодня невозможно найти человека, занимающегося визуальным контентом, который не знал бы Сашу Буримову. Ее называют синонимом эстетики, невероятным фотографом, иконой стиля и гениальным визуализатором. 
Если описывать эту девушку одним словом, на ум приходит одно -  "атмосфера". Будто волшебник, она передает через кадры все ощущения и эмоции, а также учит людей делать то же самое, но уже в своей манере.  
Фото из Instagram* Саши
Саша Буримова -  российский блогер, модель, фотограф. Помимо этого, она создатель курса "Визуализатор/content-creator" и счастливая мама. Жизнь всегда улыбчивой, красивой и яркой Саши Буримовой похожа на ожившую картинку с Pinterest. Именно поэтому люди следуют за ней и вдохновляются всем, что делает блогер. 
Складывается ощущение, что мир  будто распахивает перед ней свои объятия, окружив теплом и любимыми друзьями, которые и помогают процветать ее творчеству.
Счастье - это свет внутри
Детство и первые шаги в творчестве
Будущая Instagram*-знаменитость родилась в 1996 году в Ставропольском крае городе Буденновск. С детства девочке были доступны вещи, которые не наблюдались у ее сверстников: она могла похвастаться огромной метровой книгой с героями улицы Сезам, люксовыми нарядами и "хайповыми" кроссовками. Из-за своего яркого образа, в юности Буримова зачастую становилась объектом пристального внимания окружающих: могли  тыкать пальцами, оборачиваться, осуждающе смотреть. Но имея сильный характер, Саша не смущалась подобных перформансов на улицах родного Буденновска. 

Будущая блогер увлекалась многими творческими направлениями: ходила на бальные танцы, в художественную школу, шутила в команде КВН, а в четырнадцать лет начала зарабатывать свои первые деньги, фотографируя свадьбы и love-story. 
Свой секрет успеха Буримова видит в схеме: стержень + харизма + мечта, отдельно благодаря родителей за всестороннюю поддержку .
Уже в юности Саша практикует себя не только в роли фотографа, но и модели. Она успешно продолжает обе деятельности уже перебравшись в Москву.
К тому времени у нее уже было собственное солидное портфолио, в которое входили как фотографии свадеб и любовных историй, так и студийные профессиональные снимки. Созданный аккаунт в Instagram* было чем заполнить, но помимо фото Александра пишет затягивающие тексты, в чем ей помогает полученное образование. Девушка окончила факультет журналистики НИУ ВШЭ. 




Блогер с самого начала карьеры настаивает на естественности и эстетике, тщательно отбирая снимки с лучшим светом и хорошей подачей.
Расцвет популярности 
Со временем девушка создает проект NEXT DOOR. 
Профили Саши в социальных сетях — кладезь вдохновения для всех возрастов. Саша показывает, как сочетать несочетаемое и как важно обладать прежде всего внутренней красотой.  
В этом аккаунте девушка делится вдохновляющими ее картинками и собственными атмосферными снимками и видео. Фотографии не вычурные — изображенные персонажи, известные и не очень, выглядят максимально естественно.
 В Instagram* также популярен хэштег Саши #londonisthecapitalofgreatpeople, по которому можно найти зарисовки из жизни в Туманном Альбионе: импозантные мужчины, разбирающиеся в карте Лондона туристы, простые рабочие.

В интервью для Мир24 блогер рассказывает о создании этого хэштега. Она рассказывает о том, что будучи первый раз в Лондоне, английским она не владела и знаний об этой стране тоже особо не было. 
 В памяти сразу всплывал школьник учебник английского с фразой «London is the capital of Great Britain», а потом из нее сложилась рифма - мой хэштег capital of great people
Фото из Instagram* Саши
С этого момента начался постепенный рост популярности Саши Буримовой. Она всегда вела свой блог честно, открыто, сотрудничала и работала со всеми, с кем могла. Именно это притягивало все больше и больше подписчиков.
 Когда я создавала свой блог, коммерческих ожиданий у меня не было. Просто после переезда в Москву начала много сниматься, познакомилась с интересными фотографами, моделями, владельцами студий. Люди подписывались, а я не переставала удивляться, когда видела цифру 30 тысяч подписчиков, потом 100 тысяч... 
Кроме того, к Саше, как адепту "спортшика" и человеку с наметанным на «удобную» моду глазом, стали обращаться популярные дизайнеры, одним из которых стал Артем Кривда.  Буримова разбирается в стиле и продвигает его в массы.
Помимо дизайнеров, блогер сотрудничала с такими крупными компаниями, как Fendi, Coca-Cola, Michael Kors, YSL, Vogue Eye Wear, Sephora, Givenchy, Levi’s, Tommy Hilfiger, Schwarzkopf, Syoss, Stradivarius. И список брендов, желающих поработать с Сашей Буримовой несомненно постоянно обновляется.

Курс от Саши Буримовой 
В описании профиля у Саши написано "creator" - то есть "создатель". Она создает уют на своей социальной страничке: и по цвету, и по наполнению постов, и по разносторонности фотографий. По ее словам, от редактора на деле мало, что зависит. Да, VSCO, да Afterlight, да, Snapseed. Всё, как у всех.  
Но у каждого творца, который использует эти программы, фотографии выходят все-таки разными, поэтому уповать на приложение не стоит,- все дело в чувстве цвета и наличии вкуса.
Люди все больше вдохновлялись красотой фотографий, которые создавала Саша. Часто девушке приходили сообщения с просьбой научить такой же качественной обработке и гормональному построению кадров в профиле. 
Пойдя навстречу своим подписчикам, девушка начала продавать собственно созданные пресеты для фотографий. Все наборы разлетаются будто "горячие пирожки", ведь люди хотят поспевать за трендами в обработки, что создает Саша.

Скриншот с сайта burimova.ru
В очередной раз прислушавшись к своей аудитории, Саша Буримова приняла решение вместе со своей коллегой Мари создать курсы под названием "визуализатор/content-creator".
Именно от правильного и красивого визуала зависит, насколько привлекательным, узнаваемым и запоминающимся будет образ блогера, эксперта, бренда или личности.

На курсе блогеры передают собственные знания в фотографии, моделинге, учат правильно строить ленту профиля в соцсетях, ее дизайн и гармоничное сочетание цветов. 
Благодаря этому курсу, люди получают возможность овладеть новыми актуальными знаниями, учатся ориентироваться в трендах, создавать концепцию съемки и, что немаловажно, выстраивать личный бренд.
Будучи иконой стиля не только онлайн, но и офлайн, девушка задает тренды и в образах одежды. В реальной жизни Саша больше предпочитает комфорт и принятие себя. Как она сама называет свой стиль - это эдакий "пацанский шик". 
Я верю в то, что девушка может быть женственной, даже будь она в мешке из-под картошки.
В интервью для ElleGirl Саша дала свои комментарии по поводу собственного понимания слова "стиль", а также раскрыла несколько секретов по созданию образов.
  • EG:
     Как бы ты объяснила слово «стиль»? Что делает человека стильным?
  • Саша:
    Стильный человек не догадывается о том, что он стильный. Он знает, как подчеркнуть свои достоинства и как скрыть недостатки. Он понимает, что мода не вечна, но есть нестареющая классика. Стильный человек не надевает то, что спорит с его внутренним миром, – наоборот, он это грамотно подчеркивает, будто говорит: «Эй, моя одежда – это я, мы – одно целое!»
  • EG: 
    Есть ли у тебя какие-то собственные секреты по созданию интересного образа?
  • Саша
    Иногда меня может вдохновить кино. Причем именно общая картинка и настроение, а не образы героев. Иногда – китайская забегаловка: сразу хочется примерить на себя образ странной девочки. В такие моменты понимаешь, как много у тебя вещей, которые просто ждут момента и не используются. Люблю меняться и удивлять, это мотивирует.
Фото из Instagram* Саши
Для миллиона людей Саша Буримова - это объект для подражания. Девочка из небольшого городка, которая начинала зарабатывать на фотографиях, стала одним из самых влиятельных инфлюенсер. Стиль ее жизнь - мечта любого. И это немудрено: постоянные путешествия, яркая жизнь, наслаждение каждым моментом и впечатлением. Это все она открыто и честно транслирует в своих социальных сетях. Ее аудитория доверяет ей и готова беспрекословно следовать. 
Был даже случай, когда Саша просто рассказала о своей любви к булке с маком из "Брарьев Караваевых" в stories. Девушка всего лишь поделилась своей страстью, но сделала это очень красиво. Буквально через час люди разобрали все булки в Москве из доставки.

Создать тренд сейчас для блогера не составляет труда. Люди идут за ней, чтобы почувствовать то же солнце внутри и гармонию с собой, которая как раз и передается через правильно построенный визуал. 
*Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...