Наверх
Новости

Фотовыставка «Будь счастливым на чистой Земле!» откроется в Мариинском Театре г. Санкт-Петербург с 11 сентября

Действует с начала Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленного в России в 2017 году.
07.04.2019
Выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» - первая экологическая передвижная фотовыставка в России, которая действует на разных культурных площадках столицы и других городов. Выставка проходит при поддержке Минприроды России, Правительства Москвы, официального сайта Года экологии и других информационных ресурсов.
«Будь счастливым на чистой Земле!» - экологический проект, направленный на укрепление мысли о том, что мы имеем огромнейшую ценность - первозданную природу, к которой необходимо относиться ответственно и с уважением, чтобы все последующие поколения могли наслаждаться тем восхитительным разнообразием, которое дарит живая планета.  Автор фотокартин - Богословский Георгий Леонидович родился в 1954 году в городе Москве, закончил Московский инженерно-физический институт, серьезно занимался музыкой и классическим танцем.  Получил признание как фотохудожник в 2005 году.  Путешествуя по разным странам, мастер передает их великолепие и неповторимость, показывает огромный мир с самобытной культурой и историей, открывая в самом обыденном, на первый взгляд, удивительную красоту каждого мгновения жизни. Работы Георгия Богословского находятся в частных коллекциях во многих странах. В основу представленной экспозиции легли фотокартины, которые представляли Россию на Всемирной выставке «ЭКСПО-2005» в Японии.
Размещение фотокартин в самых крупных театрах и культурных объектах больших городов - особенная изюминка, отличающая фотовыставку «Будь счастливым на чистой Земле!» от других экологических проектов. Именно слияние театральной тематики и экологической направленности – абсолютно новое веяние, приготовленное организаторами выставки для общества современной России в Год экологии и особо охраняемых природных территорий 2017. Возможность наслаждаться великолепными видами природы и лучшими жанровыми композициями предстанет перед посетителями Мариинского Театра в дни проведения выставки. Изысканность предлагаемой экспозиции настраивает на новое восприятие мира. Удивительное сочетание выставки и оригинального театрального антуража станет приятным сюрпризом для театралов и всех давних поклонников игры актеров Мариинского театра. Выставка продлится до 1 ноября.Адрес: г. Санкт-Петербург, Театральная площадь, дом 1 bogoslovsky-gl.ru mariinsky.ru

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...