Наверх
Из архива

Байкал 2018

Слайдшоу
14.02.2019
Знаю, да — существуют миллиарды фотографий Байкала. С огромной долей вероятности изображены на них скала Шаманка (она же мыс Бурхан) на Ольхоне и льды вокруг этого острова. Однако, Байкал всё-таки несколько больше и размерами, и разнообразием видов. Есть, например, восточное побережье, с недавних пор в шутку называемое не иначе как «дальневосточное», есть Баргузинский заповедник, Забайкальский национальный парк, и много чего ещё. Да, и (о-оу!) Байкал не всегда покрыт льдами! ))
Как-то так случилось, что в 2018-м очень часто приглашали на пленэры и в экспедиции, или просто выбирались на фото-прогулки с друзьями-фотографами. Не был на Байкале только в феврале и апреле. И вот, продолжая эксперимент с виртуальными фотовыставками, запилил очередной ролик. Посмотрите.
География: восточное побережье, Максимиха, Турка, Горячинск, Усть-Баргузин, Чивыркуйский залив, Посольский сор, Энхалук, Кругобайкальская железная дорога (КБЖД), Забайкальский национальный парк, Баргузинский заповедник, Давша, Ушканьи острова, Гремячинск, мыс Крестовый, Катунь, Монахово, Мягкая Карга, бухта Безымянка, бухта Крутенькая, Почтовинская, бухта Черепаха.

Можете посмотреть также более подробные фоторепортажи на «Байкал-Daily»:
Что запомнилось больше всего? В середине сентября на Ушканьих островах посчастливилось наблюдать колонию нерп, редко обитающих там в это время года. Также впервые увидел змей в естественной среде обитания.
Вот это мимикрия!
Всегда мечтал попасть на Байкал в декабре. И вот, случилось! ) Штормило замечательно. Снимать было практически невозможно из-за ветра и брызг. Кайф! ))
Черепаха в начале зимы

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...