Наверх
Фотопроекты

Застрявшие в карантине

Фотопроект об украинских артистах, застигнутых карантином в Германии.
30.04.2020
В пятницу 13 марта 2020 года артисты боннского варьете как обычно приехали на работу за два часа до шоу. Размялись, загримировались, все как обычно перед выступлением. Однако, за десять минут до начала представления «что-то пошло не так». Пришло сообщение об отмене шоу из-за распространения коронавируса и артистам сказали, что они свободны. Пока до понедельника.
В понедельник в Германии было объявлено о начале карантина. Шоу отложили на месяц. Никто в тот момент не предполагал, что запрет на массовые мероприятия продлится минимум до конца августа.



Тем не менее, выступавшие в шоу артисты из Канады, срочно улетели домой, и в театральной гостинице остались пять человек - четверо граждан Украины и одна немка - Владимир Снитько, его жена Катя, их четырёхлетний сын Тимофей, их партнёр по номеру Владимир Карватюк и молодая берлинская эквилибристка Эстрелла.


16 марта Украина закрыла границы, и возвращение на родину стало невозможным. Артисты застряли в Бонне на неопределенный срок без какого-либо дохода. По счастью у них есть медицинская страховка, и администрация варьете разрешила им бесплатно жить в театральной гостинице. Рабочие визы украинцев предполагают работу только в качестве артистов, так что подработать где бы то ни было звёзды цирка тоже не могут.
Дорога из дома на репетицию.
Тимофей любит рисовать, так что, пока родители на сцене, он тоже не скучает.
Рисовать конечно здорово, но, как говорится, сцена зовёт.
С погодой этой весной в Германии все хорошо. После репетиции артисты, как правило, едут отдыхать в городской парк.
Вечером Владимир, Катя и Тимофей возвращаются в гостиницу, где их ждёт кошка Нюша.
Подхватить коронавирус артисты, как и большинство молодых людей, не боятся, но переживают об оставшихся в Украине родителях. К счастью дома пока всё хорошо.
Поход в магазин.
В выходные дни, когда варьете закрыто, можно потренироваться в крошечном гостиничном дворике.
Несмотря на то, что шоу в Германии запрещены, как минимум, еще на четыре месяца, застрявшие в Германском карантине украинские артисты не унывают, и находят положительным тот момент в том, что у них есть возможность ежедневно репетировать на сцене варьете. Владимир считает, что не стоит терять время зря. Вынужденный перерыв в работе — это прекрасная возможность сделать что-то новое. Например, новый номер, премьера которого состоится сразу после окончания карантина. Обязательно состоится.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...