Наверх
Репортажи

Страсти Аграбы

Репортаж с общелагерной игры, посвященной фильму «Аладдин»
01.09.2019
 
В нашем лагере прошла игра «Восточные приключения» по мотивам диснеевского фильма «Аладдин». Роли исполняли стажёры и вожатые «Острого пера».
 
Какой кошмар! Торговцев на рынке ограбили! Конечно же, это дело рук разбойников, которых изображали вожатые Никита Пахомов и Саша Николаюк. Выглядели они угрожающе – взгляд исподлобья, игрушечные сабли в руках оттолкнут любого человека. Но нашим остропёрцам это не страшно! 
Кто узнает в этих бандитах-торговцах вожатых 8 и 4 отряда Никиту Пахомова и Сашу Николаюка?
 
Два человека из отряда стали невидимыми и проникли в оружейную, чтобы бороться со злодеями. Нет, в ОП ещё не создали шапку-невидимку, но недалеко от ребят всегда находился Джинн (он же Паша Бармин в прекрасных узорах из голубой гуаши), который мог исполнить по 3 желания для каждого отряда. Было слышно, как он повторял: «Вы должны чётко и правильно сформулировать ваше желание и потереть лампу». Так ребята и смогли достать оружие, с помощью которого вернули торговцам то, что украли разбойники.
«Четко и ясно сформулируйте свое желание» — повторяет вожатый 1 отряда Паша Бармин в образе Джинна
 
После этого стало известно, что злой Джафар (вожатый Артём Соломатин) заколдовал Султана (вожатый Артем Кошелев) своим посохом. Эх, а Султан так ему доверял! Джафар думал, что он умнее всех, и никто не сможет помешать ему захватить власть. Но вышло совсем иначе. Остропёрцы не могли допустить ужасных последствий и с ловкостью добыли тот самый посох.
Вожатый 2 отряда Артем Соломатин в образе злодея Джафара
 
Параллельно с этими событиями произошло кое-что ещё. Простой, добрый, но бедный Аладдин украл браслет для своей возлюбленной Жасмин (их образы воплотили Ваня Богданов и Лена Новикова). После этого девушка не хотела ни разговаривать, ни видеть его, ведь он для нее теперь вор. Всё это Ваня рассказывал на подвешенной кровати, накрытой пледом. Это был ковёр-самолёт. Ребята передали извинения Аладдина для Жасмин, и она его простила. Ура, любовь победила!
Секрет «левитации» ковра-самолета Аладдина (Ваня Богданов) прост — кровать, покрывало и 4 крепких веревки 
 
Благодаря остропёрцам всё закончилось хорошо: торговцам вернули украденное, Султана расколдовали, Алладин и Жасмин помирились и стали жить счастливо. А третьим желанием многих отрядов стало освобождение Джинна. Он был безумно счастлив, потому что ждал этого 10 000 лет!
Любовь победила! Финал игры с воссоединением Жасмин (Лена Новикова) и Аладдина (Ваня Богданов)

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...