Наверх
Новости

Памяти Заслуженного Врача

 В Череповце открыли мемориальную доску
06.11.2018
В медсанчасти «Северсталь», Череповец, открыли мемориальную доску Заслуженному Врачу РСФСР Виталию Константиновичу Гордееву
Медсанчасть «Северсталь» Череповец
Виталий Константинович  родился 5 февраля 1938 года в чувашской деревне Черепаново  Красночетайского района. Окончил Алтайский медицинский институт. Врачебную деятельность начал в 1961 году в Моргаушской участковой больнице в Чувашии, где проработал три года. 

В 1964 году приехал в Череповец. Более 47 лет проработал в медсанчасти металлургов. Сначала врачом-травматологом,  ординатором, старшим ординатором хирургического отделения, а с 1974 года — заведующий хирургическим отделением № 1. В 1983 году приказом областного отдела здравоохранения Гордееву была присвоена высшая квалификация врач-хирург Высшей категории, а в 2001 году за заслуги в развитии здравоохранения города и области, большой личный вклад в сохранение и укрепление здоровья жителей города присвоено звание Почетного Гражданина города Череповца. В 2003 году его имя было занесено в Книгу славы Вологодской области. Удостоен званий Заслуженный врач РСФСР, Заслуженный работник ОАО Северсталь. Скончался в 2011 году.
Медсанчасть «Северсталь» Череповец

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...