Наверх
Видео

Психология за компьютером

Кто хочет стать доктором наук и как это сделать
30.12.2016
Лаура Лозано Альфонсо – переехавшая во Францию из Испании кандидат в доктора психологических наук. Она снимает квартиру в Страсбурге вместе с девушкой из Бразилии. Утром эта девушка еще спит, поэтому Лаура сразу же просит меня говорить тише. Перед выходом из дома моя героиня только завтракает и делает макияж, так что гораздо интереснее пока обратить внимание на интерьер квартиры.

В ее спальне - огромный красный ковер со слонихой – богиней плодородия. Лаура говорит, что купила его в Италии, когда была там с друзьями, чтобы чем-то закрыть слишком белую стену. Она шутит, что несмотря на то, что богиня плодородия висит над ее кроватью, к детям она еще не готова, разве что через несколько лет.

На работе Лаура проводит очень много времени за компьютером, но она также преподает предмет «Наблюдение». Университет самостоятельно распределяет предметы между педагогами, и ей досталась дисциплина, которая практически не связана с темой ее исследования, и, к тому же, та, которую нужно преподавать на французском языке, с которым у нее трудности.

Сегодня у Лауры встреча в лаборатории. На ней собирается ее научная группа – три доктора наук и два кандидата, которые рассказывают, над чем они работают в данный момент. Научная работа Лауры посвящена тому, чем отличается изучение английского языка у французских детей, больных дислексией (нарушение способности овладения навыком чтения и письма), от французских детей, у которых нет психологических заболеваний.

После собрания в лаборатории Лаура возвращается в кабинет, где встречает другую девушку – кандидата в доктора наук. Испанка спрашивает у нее, что бы она посоветовала купить в подарок для Secret Santa. Француженка советует ей пробку для бутылки вина, так как “все пьют”.

После работы Лаура встречается с другом из Коста-Рики, который также занимается психологией. Они познакомились уже год назад, сразу же по приезде во Францию. Вечер заканчивается мексиканской песней.


Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...