Наверх
Герои

Гончарова Антонина Георгиевна

Дата рождения: 1918
14.05.2019
Нельзя ссориться с мужем по пустякам, 
когда накипит, тогда и высказывай.
Антонина Георгиевна Гончарова из Енисейска Красноярского края. По словам старушки, у ее матери была несчастливая женская доля – первый муж, отец Антонины Георгиевны, умер, когда она была еще маленькой, и мама вышла еще раз замуж. Второй супруг тоже погиб. И женщине пришлось одной поднимать троих детей. С самого детства маленькая Тоня помогала матери, нянчилась с младшими, а когда подросла работала нянькой в чужих семьях. После школы Антонина Георгиевна работала в местной больнице, сначала санитаркой, потом окончила курсы и стала медсестрой. 
В 1937 году познакомилась с будущем мужем – Александром, но расписались только в 1941 году перед тем, как он пошел на фронт. Александр Гончаров прошел все войну шофером до Берлина. Имеет награды и медали. Домой вернулся в 1946 году. Вместе они объехали всю Сибирь и даже жили на Камчатке. По словам Антонины Георгиевны, переезжали не от хорошей жизни, просто пытались зарабатывать и растить четверых детей. А в 1961 году семья переехала в Волгоград, здесь Антонина Георгиевна работала медсестрой в детском психиатрическом диспансере и кондуктором трамвая. 
Мужа Александра не стало 27 лет назад, но ни дня не проходит, чтобы Антонина Георгиевна о нем не вспоминала: «Это больше чем любовь. Для крепкой семьи только чувств мало, терпение надо проявлять и нельзя ссорится по пустякам. Он что-то говорит, а ты в рот воды набери и молчи. Но и держать в себе тоже не надо, как накипит, тогда и высказывай».

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...