Наверх
Обзоры

«Видеть»

рецензия на сериал
18.10.2020
Жанр: фантастика; боевик; драма

Время: 1 сезон 8 серий по 50-60 минут (продлён на второй сезон)
Сюжет
Действия сериала происходят в далёком будущем после ядерной войны. Все человечество потеряло способность видеть, люди приспособились к своей слепоте и научились жить с этим, истребив все, чем могли пользоваться исключительно видящие персоны. Люди приспособишь=иск к такой жизни и сумели найти хрупкий баланс, в котором они могут существовать. Но происходит чудо, и на свет появляются двое детей со способностью видеть. Их родители начинают усердно это скрывать. К чему это приведёт? Найдут ли они что-то новое? Возможно они станут новыми вождями, которые смогут рассказать полученные знания из найденных книг? Или же их не примет общество и приговорит их к смертной казни?
Личная оценка
Сериал завораживает своей атмосферой лесов и нетронутой природы. Никаких громких криков и долгих монологов. Все молчат, потому что именно из-за звуков их могут найти враги. Сама задумка сначала очень удивляет, сложно привыкнуть к тому, что в сериале свой особый язык и набор звук, с помощью которых коммуницируют персонажи. Что еще стоит отметить, так это некие параллели с книгой Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Но режиссеру удалось обыграть сериал так, чтобы он стал по-настоящему уникальным. Весь первый сезон нам рассказывают про то, как изменился мир, когда практически все потеряли способность видеть. Особое внимание нужно уделить касту, который смог вжиться в роли и передать зрителям нужную атмосферу. В главных ролях — Джейсон Момоа (Баба Восс) и Сильвия Хукс (королева Кейн). Определенно рекомендую к просмотру, потому что вы вряд ли могли видеть что-то с похожей задумкой на просторах интернета. 
Итоговое сочинение
(Режиссёр сериала — Френсис Лоуренс)

Забвению не подлежит:
- Как исторические события влияют на судьбу человека?
В данном случае, человечеству пришлось полностью подстраиваться под новый образ жизни, развивать невербальное общение и тактильные ощущения только с целью выжить.
- Согласны ли вы с тем, что забвение прошлого грозит его повторением?
Да, так как после долгого периода времени опять появились зрящие люди в мире слепых.

Я и другие:
- Почему общество не принимает некоторых людей?
На примере видящих детей можно сказать, что они поставили под угрозу хрупкий, создававшийся десятилетиями, баланс мира.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...