Наверх
Заметки

Даешь молодежь!

Молодежное крыло партии «Единая Россия» запустило новый проект «Высшая школа парламентаризма». 16 февраля на базе РАНХиГС прошла презентация «школы», в рамках которой выступил Сергей Железняк
18.02.2017
       Молодежное крыло партии «Единая Россия» запустило новый проект «Высшая школа парламентаризма». 16 февраля на базе РАНХиГС прошла презентация «школы», в рамках которой выступил Сергей Железняк.
       Лекция прошла в формате интерактива, участники смогли получить ответы на интересующие их вопросы и поучаствовать в дебатах.
           С детства нас учат быть первыми. Быть лучше, чем другие, всегда стараться выходить победителями, добиваться успеха. Но многие вещи в жизни невозможно достичь в одиночку. 
Государственное управление - это игра в команде, где каждый вносит свой особый вклад в дело, это как синергия.
          У нашей страны уникальное логистическое положение, она богата ресурсами, талантливыми людьми. Невозможно охватить все сферы деятельности, и нам нужно искать то, что мы можем делать хорошо.
Для всего этого нужные новые кадры, нужна команда, которую нужно сформировать.
Высшая школа парламентаризма
Проект МГЕР «Высшая школа парламентаризма» откроет возможность научиться теоретическим и практическим навыкам в сфере публичной политики и государственного управления из уст известных региональных политических деятелей.

Сроки проведения проекта: февраль – апрель 2017 г.
В ходе проекта будут озвучены наиболее актуальные темы в сферах внутренней и внешней политики России, а также проведены практические занятия по следующим темам:
– публичные выступления и дебаты;
– формирование команды и проведение избирательной кампании;
– формирование политического имиджа и политический PR;
– разработка и принятие законодательных инициатив;
– формы и методы политической агитации и др.

Лучшие из участников проекта смогут принять участие в муниципальных выборах 2017 года, будут рекомендованы для прохождения стажировок в органы государственной власти.
Регистрация на участие в проекте продлится до 1 марта включительно, после чего все, кто успешно прошел процедуру регистрации, будут приглашены для прохождения очного отбора.

Проект сразу привлек внимание студентов различных направлений и по последним данным ожидается примерная конкуренция в 7 человек на место. Для посещения лекций будут отобраны примерно 200 человек, но даже и тем, кто в это число не войдет, будет предоставлена возможность посещения открытых лекций.
Регистрация продлится до марта. Проведение проекта с 14 марта – по апрель.
Высшая школа парламентаризма
       От тех навыков и привычек, которые у Вас сейчас формируются, будет зависеть вся Ваша взрослая жизнь. Даже пока Вы учитесь, Вам необходимо получение практических навыков по профессии. 

        Если ты постоянно не учишься, ты отстаешь. Ты только вышел из ВУЗа и ребята, которые младше тебя на два-три года уже получают знания, которые ты не успел получить, потому что этих знаний могло не существовать на момент твоего обучения. Я говорю о тех знаниях, которые позволяют тебе наиболее эффективно осуществлять свою деятельность. 

       Обязательно продолжайте потом учиться. Да, это сложно. Хочется сказать себе: «Всё! У меня есть высшее образование, дальше пойду работать, семья, дача, машина…». - Это все важно. Хобби. Увлечения. Но в работе Вам придется постоянно ощущать себя велогонщиком. Вы постоянно должны крутить педали, получать новые навыки, иначе, вы будете просто отставать и не будете востребованы. Все успешные люди, которых я знаю, постоянно учились. И для того, чтобы учиться необязательно высшее учебное заведение. Старайтесь учиться всех ситуациях, с которыми сталкиваетесь в жизни. 
  
       Будьте активными, ищите баланс, и пусть каждый из Вас через много десятилетий скажет: «Мне есть чем гордиться!» - Сергей Вл адимирович Железняк

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...