Наверх
Заметки

5 сентября - Международный день благотворительности

Калейдоскоп душевных историй
05.09.2017
Сегодня, 5 сентября, во всем мире отмечают Международный день благотворительности. День добра, отзывчивости и огромной ответственности за всё, что происходит вокруг. День, когда каждый может еще раз узнать, что помощь многогранна и доступна каждому, а поддержка – не мрачная обязанность, а полезная привычка, естественная для каждого человека. Уметь помогать и точно знать, что в трудную минуту никто не останется в беде, пожалуй, одна из главных движущих сил в нашем мире!
D-Group.Social, организатор «Душевного Bazar’a», поздравляет всех друзей, единомышленников и коллег по сектору с нашим общим профессиональным праздником. Мы собрали небольшой калейдоскоп душевных историй тех, кто является частью большой команды и подписывается в социальных сетях хэштегом #яотвечаюзаbazar. Это не только доказывает, что победа на нашей стороне, но и мотивирует каждого к новым действиям!
В ЭТОМ ГОДУ ВЫ ПОМОГЛИ:
ПОДАРИТЬ ЧУДО ЖИЗНИ 
Анастасия Черепанова, директор благотворительного фонда «Жизнь как чудо» 
Наверное, самый яркий сбор этого года – благотворительная распродажа «Rooftop Charity», которую мы провели совместно с The Ritz-Carlton, Moscow. В течение целого дня в бальном зале отеля можно было купить эксклюзивные украшения, аксессуары, обувь и одежду от российских и мировых брендов, работали парикмахеры и визажисты, детская зона с играми и мастер-классами, было много людей, улыбок и свершилось настоящее чудо! Все вместе мы собрали огромную сумму – 1 815 050 рублей! И уже смогли помочь с оплатой операции и лечения двум нашим подопечным, а также вложить средства в поддержку программы фонда «Помощь больнице», благодаря которой наши ребята смогут проходить необходимые медицинские обследования и анализы в ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова». Это огромный вклад людей в наше общее дело, теперь мы точно знаем, что такое жизнь как чудо!
СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ
Надежда Корсакова, президент благотворительного фонда «Добросердие» 
Еще в 2015 году мы запустили благотворительный проект «Charity Box» – подарок во благо. Такие подарки мы разрабатываем в разной тематике, их можно дарить друзьям и себе, делая вклад в работу «Добросердия». И вот, в конце апреля 2017 года учредитель нашего фонда Татьяна Корсакова провела благотворительный аукцион с лотом Travel charity box у себя на странице в Instagram. Мы обирали средства в пользу нашей подjпечной Кати Мельниковой. Очаровательная белокурая кудряшка, с солнечной улыбкой! У Кати ДЦП, и для тренировки навыков ходьбы ей были нужны специальные ходунки. Мы выставили на аукцион бокс с потрясающим наполнением, а также предложили побороться за другие приятные призы. И, конечно, надеялись, что собранных средств хватит еще на одного ребенка, но результат аукциона превзошел самые смелые ожидания! Мы собрали 1 700 000 рублей! 14 детей-инвалидов, участников нашей программы адресной помощи, смогли получить необходимое им специальное оборудование и пройти курсы реабилитации! Это было невероятной радостью и для нас, и для наших подопечных, и для участников аукциона. Это было настоящее чудо, которое произошло благодаря неравнодушным отзывчивым людям
ДАТЬ ШАНС
Виктория Агаджанова, директор благотворительного фонда «Живой» 
В фонде «Живой» каждый сбор – жизненно важен. Ведь мы – одни из немногих, кто помогает взрослым людям, и если не поможем мы, скорее всего, не поможет уже никто. В конце 2016 года с одним из наших будущих подопечных произошла ужасная иcтория: талантливый кинорежиссер-документалист Фёдор Кудряшов попал в страшную беду в Таиланде, где отдыхал с женой и двумя маленькими детьми. Плавая с маской, он попал под скутер, который нанес ему травму, практически не совместимую с жизнью. Он впал в глубокую кому. Две операции в Бангкоке дали шанс на жизнь и возможность транспортировки в Москву. Эта история не только повергла семью в жуткий стресс, но и выпила все финансовые соки близких, родственников и друзей Фёдора. А ведь в Москве ему до сих пор постоянно требуется реабилитация. Взявшись за этот сбор, мы сильно рисковали, но отказать тоже не могли. Порой непросто набрать и 200 тысяч, а тут требовался миллион рублей. Но все получилось! Фонд собрал средства на два реабилитационных курса, и это огромная заслуга пяти сотен людей. Мы гордимся нашими друзьями, нашими подписчиками, нашим окружением. Вы каждый день доказываете нам, что в жизни есть место добру и поддержке!
СТАТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Ксения Давидсон, директор благотворительного фонда «Шередарь» 
Наш фонд проводит масштабную благотворительную работу, мы создаем корпоративные программы, устраиваем благотворительные акции, участвуем в мероприятиях внутри третьего сектора, но больше всего я воодушевляюсь, когда фонду оказывают поддержку не крупные компании, а горящие человеческие сердца! В начале года мы запустили акцию «Вызов принят!», где предложили нашим друзьям бросить любой вызов в поддержку «Шередаря». И вот одна прекрасная девушка, друг и помощник фонда, Оксана Почтоева, просто начала рассказывать о том, что такое «Шередарь» у себя на странице в социальных сетях. Всего несколько постов о том, для чего работает фонд, в течение нескольких часов позволили ей собрать 26 000 рублей в нашу пользу! Это покрыло расходы на пребывание одного ребёнка в лагере во время мартовской смены. И это не просто материальный вклад — это мотивация помогать, ведь примеру Оксаны последовали и другие люди
УВИДЕТЬ МОРЕ
Елена Смирнова, директор благотворительного фонда «Созидание» 
Буквально на днях мы за час смогли отправить в прекрасную поездку на море двух наших подопечных! Аукцион на нашей Смородиновой вечеринке, которую мы организовали в конце августа, помог за считанные минуты подарить неделю прекрасного отдыха людям, которые того заслуживают. Один звонок, и учредитель перевел в пользу поездки 100 000 рублей! Это было невероятно здорово и вдохновительно для каждого участника праздника! Невероятно? Этот мир делают лучше люди! И этот день тому подтверждение
Каждый день в мире благотворительности свершается масса чудес, которые не только помогают жить в буквальном смысле слова, но и заряжают каждого теплом и огромным желанием им делиться. Эти маленькие, но такие большие шаги на встречу друг другу, делают нас лучше.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...