Наверх
Обзоры

Чему мы учились

Итоги мастерских осенней смены «Острого пера» в 2017 году
06.02.2018
ТВ. Фото. Радио. Газета. На протяжении недели в осенней смене «Острого пера» трудились эти четыре мастерские. В каждой из них кипела жизнь, согревая остроперцев холодными ноябрьскими деньками.
Радио
Аппаратура в ОПО-17 
Главная задача была создать домашнюю, уютную атмосферу и погрузить остроперцев в детство. Ребята в мастерской учились правильно и красиво говорить, для этого Саша Морозова выделила отдельный мастер-класс, где радисты 2 часа подряд читали скороговорки. Также для поддержания домашней атмосферы обычные новостные выпуски были изменены на формат дневника. А на экватор смены был показан мультик про стажеров с профессиональной озвучкой от остроперцев радиомастерской.
ТВ
Работа ТВ мастерской на линейке, ОПО-17
На ТВ-мастерскую неожиданным образом пришли только остроперские «старички». И быстро повторив курсы монтажа, операторского и сценарного мастерства, ТВшники перешли к индивидуальным проектам. За неделю смены мастерская выпустила 15 сюжетов.
Фото
Мастер-класс по фото, ОПО-17
На фотомастерской ребята учились работать со светом. Юные фотографы экспериментировали со вспышкой, дополнительным светом и темнотой. И на стеклянной стене второго этажа появились их результаты работы – фотовыставка на осеннюю тематику.
Газета
Слева направо: вручение дипломов и подарков мастером газетной МК Катей Старченковой, презентация газеты «Шишка», ОПО-17
За смену мастерская изучила правила написания текстов для газеты и постов в Интернет. Ребята сравнивали печатные и интернет-издания. Результатами работы стала печатная газета, которая подводит итоги результаты смены и интернет-версия «Сосновой цивилизации».
Экологический конкурс
Каждый мастер-класс получил задание сделать экологический проект. Весь четвертый день смены остроперцы снимали ролики, писали эссе, фотографировали и готовили радиовыпуски, посвященные экологии. Итогом дня стал показ одного из таких роликов от редакции «5+1». 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...