Наверх
Обзоры

Как избежать наказание за убийство

«А вот мой дар превращать все вокруг себя в прах» 
08.10.2020
Жанр: детектив; триллер

Время: 6 сезонов по 15 серий (40 — 60 минут)
Сюжет
Главная героиня, Анна Лиза Китинг — профессиональный адвокат. Она ведет свой курс лекций под названием «how to get away with murder», в конце которого отбирает четырёх студентов для работы с ней. Все борются за возможность стать частью команды и начать практиковаться в адвокатуре. Но будут ли они применять теорию по отношению к обвиняемым или им придётся прочувствовать все на себе?
Личная оценка
Сериал поражает тем, насколько закрутили сюжет сценаристы. Вас ждёт очень много неожиданных смертей и родственных связей. Чем еще завлекает «как избежать наказания за убийства», так это разные временные линии. То есть, во время обычной серии происходит резкая вспышка событий из будущего, к которым ведёт их деятельность. Только под конец сезона все «воспоминания» суммируются в цельную картину и появляется завершенность действий. 

Ещё один огромный плюс — это актерский состав, который вжился в роли и передал нам нужную атмосферу и настроение. Говоря про минусы — это затянутость и иногда однотипность. После третьего сезона становится очень тяжко его смотреть, потому что надоедает темная и мрачная атмосфера, постоянные ссоры и убийства, разборки внутри самой группы адвокатов. 

По моему личному мнению, сериал можно было сократить по количеству серий, и тогда он получился бы более насыщенный и активный, без муторных и бессмысленных серий. Мне кажется, тогда «как избежать наказания за убийство» смотрелось бы на одном дыхании.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...