Наверх
Заметки

Как красота спасает мир

Спасти человеческую жизнь - задача не для героев и святых
07.07.2017
Чуткость, уверенность, мастерство и ювелирная точность. Так создается прекрасное: незабываемые произведения искусств, архитектурные сооружения и даже сумочки от Dior. Еще одна задача для настоящих «ювелиров» - операции на детской печени. Звучит не эстетично и даже страшно. Но это именно тот случай, когда рука мастера дрогнуть права не имеет, - нужно обязательно спасти жизнь маленького человека. 
Сделать так, чтобы каждый ребенок с тяжелым заболеванием печени в России мог жить и видеть красоту окружающего мира - подобно чуду. Сегодня относительно легко закрыть сбор на лечение рака, но если болезнь «непопулярна», а значит - «случается с другими», спасти ребенка даже с излечимой патологией очень сложно. Правда, есть один, проверенный благотворителями, способ - убедить людей помогать с пользой для себя. 
О том, что даже крошечная брендовая сумочка - гвоздь благотворительной распродажи - может изменить мир, в фонде «Жизнь как чудо» знали с самого начала. Единственная в своей нише организация уже 8 лет поддерживает детей с тяжелыми заболеваниями печени без слёз и уныния, предлагая жертвователям не думать о грустном, а получать удовольствие, преображая чью-то жизнь. 
Директор благотворительного фонда «Жизнь как чудо» Анастасия Черепанова
«Наш фонд затрагивает трудные проблематики - тяжелые заболевания печени у детей, работа с семьей в самый тяжелый момент их жизни - это действительно сложно. Однако решать проблемы мы стараемся только с позитивной стороны. Для наших подопечных - главное получить помощь вовремя. А для дарителей мы стараемся сделать всё, чтобы помогать было интересно. Мы не рассказываем о том, что все плохо. Мы рассказываем о том, как вместе с ними все будет чудесно! Фонды просто не могут «стоять» на месте: среди такого огромного разнообразия событий в нашей жизни мы обязаны быть интересными для наших дарителей. Организовывая благотворительные праздники, мы даем возможность помогать с пользой для себя. Например, купить для себя красивое платье, зная, что все деньги пойдут на лечение детей»
 Марафоны чудес, пасхальные ярмарки, литературные вечера и бренд-сейлы, которые регулярно устраивает фонд для сбора средств на нужны подопечных, спасли не одну сотню детей, а главное - легко и совершенно безболезненно впустили в сложный мир благотворительности простых людей, которые тут же убедились: решить чью-то проблему, спасти человеческую жизнь - задача не для героев и святых, а приятное и доступное каждому удовольствие. 
Сегодня у каждого из нас есть возможность стать тем, кто творит чудеса: 15 июля с 11:00 до 21:00 фонд «Жизнь как чудо» ждет всех в одном из самых красивых мест Москвы - на крыше The Ritz-Carlton Moscow (Тверская, 3) на праздник красоты Rooftop Charity. 
Прямо под столичным небом пройдет распродажа эксклюзивных украшений, аксессуаров и одежды от российских и мировых брендов, лучших нарядов звезд, бьюти-новинок крупных косметических компаний – и все это в пользу детей с тяжелыми заболеваниями печени.
Конечно, «Жизнь как чудо» - это не только праздник. Каждый день сотрудники фонда, подобно титанам, сдвигают с мертвой точки сборы средств, пишут гарантийные письма в клиники, когда на счету еще нет ни копейки, берут на себя ответственность за жизни своих маленьких подопечных, но вам и не нужно вникать в эту кухню - просто приходите на крышу, порадуйте себя покупкой и помогите фонду «Жизнь как чудо» - лучшего примера, того, как красота спасает мир придумать невозможно.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...