Наверх
Заметки

ТОП-5 ПЛАТФОРМ,
которые поднимут твой проект на новый уровень

02.11.2020
Друзья, привет!
На связи снова Соня Давыдова, и сегодня в этой статье я расскажу о том, какие платформы можно использовать, чтобы развивать ваш проект, делать его круче, интереснее и ярче!
Что ж, поехали!
Начну с того, что любой проект на протяжении всего его существования нужно продвигать, делать лучше и качественнее. Люди всегда хотят видеть что-то новое и классное. Именно поэтому ваш проект не должен ограничиваться одной соцсетью. Вы знаете, что настоящая жизнь лежит вне зоны комфорта человека. С проектом тоже самое: его жизнь начинается за пределами одной платформы. И сейчас я расскажу вам, какие именно медиа-пространства поднимут ваше детище на новый уровень и привлекут новую аудиторию!
     1. YOUTUBE – КЛАССИКА ЖАНРА 
Безусловно, первое, о чем мне следует упомянуть, – это всем известный и всеми любимый видеохостинг YouTube. Все самые крутые проекты «большой» медиа-сферы имеют там свой канал. И это не случайно, ведь именно здесь миллионы людей проводят свое свободное время. Это огромная развлекательная площадка, на которой каждый может найти что-то для себя, начиная документальным историческим фильмом, заканчивая пятичасовым видео со звуками дикой природы. Вы уж точно не понаслышке знаете, какого это – пропадать во времени на YouTube.

Так вот, эта платформа тем и хороша, что она предоставляет огромное поле для творчества. Единственное, что вам нужно, – придумать концепцию видеоматериалов. Видеоконтент всегда привлекал и будет привлекать аудиторию. Вы можете придумать все, что угодно, – интервью, короткие промо-ролики, мини-фильмы и т.д. Можно воплотить абсолютно любые идеи. Это действительно поднимет уровень вашего проекта, потому что есть неплохие шансы получить отклик от новой аудитории. Ваша цель – завлечь человека, и данный видеохостинг как ничто другое будет способствовать этому. 
     2. INSTAGRAM, ИЛИ ПИК СОВРЕМЕННЫХ МЕДИА 
Следующая, не менее популярная и интересная платформа – это соцсеть Instagram. Сейчас эта площадка имеет огромное влияние в медиа-пространстве. Создатели Instagram развивают его и придумывают новые фишки, которые всегда завлекают аудиторию. Наверно, поэтому он имеет такую популярность среди людей всех возрастов. Эта соцсеть стала не только развлекательной площадкой, но и новостной средой, источником бизнеса и просто местом свободы слова. Миллионы людей выражают свое мнение на абсолютно разные темы общественной жизни всего глобального мира. И это правда восхищает. 

В Instagram сейчас действительно круто развивать свой проект, потому что там вы можете предоставить абсолютно разный контент, который еще сильнее поднимет ваши охваты. 
Красивый текст и невероятные фотографии?

Все для вас в формате постов!

Интересные видео или даже небольшие фильмы? 

С легкостью используйте IGTV!

Взаимодействие с аудиторией? 

На помощь придут истории!
На этой площадке еще больше пространства для развития. Если вы будете уделять ей должное внимание, то проект будет набирать обороты, получать новых и новых подписчиков, и масштабный успех уже почти у вас в руках.
     3. ПЛОЩАДКА БУДУЩЕГО – TELEGRAM
Теперь речь пойдет о Telegram. Сейчас эта социальная сеть стремительно развивается, в ней создаются тысячи новых каналов, в которых всегда интересно и увлекательно получать информацию в формате обычных сообщений. Это легко, быстро и удобно, этим он и подкупает. Telegram – это более информационное пространство, в котором контент с легкостью воспринимается аудиторией. 

Если вам есть, о чем писать в рамках своего проекта, то обязательно обратите ваше внимание на эту соцсеть. Люди в современном мире ценят комфорт в медиа-среде, и данная площадка как раз отвечает на этот запрос аудитории. Здесь вы можете освещать в текстовом формате важнейшие события вашего проекта, а также получать мгновенные отклики аудитории. Плюс также состоит в том, что он прост в использовании, так что у самих вас много времени не будет уходить. 
     4. ТИК-ТОК, ИЛИ МАССОВЫЙ ГИПНОЗ
Да, об этом тоже пойдет речь. Тот самый знаменитый Тик-Ток, завлекающий миллионы подростков и работающий как своеобразный гипноз массового сознания. Это короткие видеоролики отчасти могут быть бессмысленными, но это не мешает им быть интересными, яркими, смешными и привлекающими внимание людей. Такой формат и правда очень интересный, особенно для медиа-контента! Так почему же не использовать это для развития своего проекта?

Сама идея развития на данной площадке звучит увлекательно. Вы только представьте, вы сможете ввести целую рубрику Тик-Тока в рамках своего проекта. Придумайте классные фишки, которые могут быть смешно показаны в коротких роликах. Во-первых, это поможет вам набрать аудиторию в самой сети, что позволит переправить всех эти людей на основную платформу вашего проекта. Вот и новые подписчики, вот и развитие! Во-вторых, это всегда подкупает молодежь, которые в большинстве своем являются вашей потенциальной целевой аудиторией. Так используйте это в вашу сторону!
     5. ВКОНТАКТЕ, ИЛИ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОПУЛЯРНЕЕ 
Теперь поговорим о самой известной и самой используемой на данный момент соцсети ВКонтакте. Следует сразу сказать, что чаще всего она выступает основной платформой для развития какого-либо проекта, и это логично, потому что большинство людей, в том числе лицеистов, коммуницируют между собой именно тут. ВК действительно многомерный, разносторонний и простой. Как только вы создаете паблик, перед вами открываются все возможности развития медиапространства. 

Как уже упоминалось ранее, эту площадку стоит рассматривать как основную. На стене сообщества вы можете разместить абсолютно любые формы контента, начиная с картинок, заканчивая подкастами. Места для творчества действительно много, но конкуренции тоже много. Так что старайтесь здесь привлекать аудиторию новыми идеями, рубриками и формами медиаконтента. 
     6. ЯНДЕКС.ДЗЕН, ИЛИ РАСШИРЕНИЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 
Последнее, о чем хотелось бы рассказать, – это платформа Яндекс.Дзен. Достаточно необычный вариант, но не менее интересный. Эта площадка является более обширной и глобальной во всей сети Интернет. Плюс в том, что эта платформа только начинает обретать популярность, поэтому вы можете брать интерес качеством и идеями. 

Здесь акцент идет на контент в формате статей, однако его можно использовать в любом медиа-проекте. Например, почему бы не создать в рамках своего проекта, посвященному кино, серию статей по истории развития кинематографии? Вы можете использовать Яндекс.Дзен как дополнительную площадку, на которой, опять же, можно неплохо поднять охваты своего проекта. Согласитесь, очень хорошо, когда обычные зеваки из Интернета заинтересуются вашей статьей на Яндексе, а впоследствии захотят увидеть и сам проект! В развитии все средства хороши)

Главное, творите и будьте счастливы! До связи ;)

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...