Наверх
Обзоры

«Эйфория» — стоит ли?

«Когда-то я была счастлива, довольна. Я плескалась в персональном первичном бульоне»

11.06.2020
жанр: #драма 
время: 1 сезон (продлен на второй) 8 серий по 50-60 минут
Кадр из сериала «Эйфория»
Сюжет
Итак, первая серия начинается с цитаты: «Когда-то я была счастлива, довольна. Я плескалась в персональном первичном бульоне». Эта фраза и задает тон всему последующему настроению девушки.

В сериале описывается жизнь главной героини Ру Беннет и ее рассказы про своих сверстников и знакомых. Она за свои семнадцать лет пережила слишком много – передозировку, шокирующую трагедию в семье, наркологическую клинику (далее рехаб) и наркозависимость, с которой она борется на протяжении всех восьми серий. Рассказывая про своих знакомых, она выдает то, что постороннему человеку знать не стоит. У каждого героя свой характер и свои потребности.

После лечения в рехабе главная героиня сразу же направляется к своему дилеру, так как даже тот факт, что она чуть не умерла от передозировки, не убеждает ее отказаться от наркотиков. Сам сериал строится на дружбе, на том, как она помогает справиться с депрессией, семейными проблемами и непонятными взаимоотношениями со сверстниками. Сможет ли Ру справиться со своими проблема в одиночку или ей понадобится поддержка? Какую цену ей придется заплатить за отказ от наркотиков, не окажется ли это новой зависимостью?

Кадр из сериала «Эйфория»
Личная оценка
Честно говоря, сюжет этого эксцентричного сериала оставляет желать лучшего. Нет каких-то сложных и запутанных линий, над которыми нужно думать. Я бы сказала, что сериал можно посмотреть ради удовольствия, но он слишком затянутый, отсутствуют какие-то активные действия и резкие повороты. Под конец аудитории становится просто скучно его смотреть, так как сюжет выжат из ничего. «Эйфория» — это про юношеский максимализм, депрессию, насилие и жестокость. По моему горькому опыту, могу сказать, что от «Эйфории» я ожидала чего-то феноменального, потому что этот сериал произвел настоящий фурор во всех социальных сетях. Соглашусь со многими — «Эйфория» очень эстетична, в особенности макияж и каст. Более того, в сериале поднимается очень важная для современного мира проблема – наркотики. По факту, создатели сериала хотели наглядно описать образ жизни современной молодежи. Немаловажно то, что «Эйфория» показывает нам детскую наркозависимость без каких-либо прикрас, потому что нынешние подростки рисуют ее либо в более хорошей, либо в более плохой форме, а здесь все показано так, как оно и есть на самом деле. Возможно, вы даже узнаете своих друзей в актерах данных серий, но как по мне, так в фильме «дневники баскетболиста» эта тема раскрывается куда более наглядно, подробно и ярко. К тому же, он длится раза в 4 меньше, актерский состав тоже прекрасный, и есть интересный сюжет. Говоря кратко, «Эйфорию» можно посмотреть в качестве пособия по ознакомлению с наркозависимостью и ради эстетического удовлетворения, которое вы получите от музыки, макияжа и актерского состава. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...