Наверх
Обзоры

Сериал «Острые козырьки»

21.11.2020
Жанр: драма; криминал

Время: 5 сезонов по 6 эпизодов (50-60 минут каждый). Продлён на следующий сезон
Сюжет
Действия сериала происходят в английском городке Бирмингем в послевоенных двадцатых годах прошлого века. После войны три брата вернулись с фронта в свой родной город, где и создаётся криминальная группировка «острые козырьки». В следствии этого, семья Шелби становится одной из самых влиятельных и опасных людей не только города, но и Англии. Но удастся ли им сохранить группировку полном составе? Смогут ли они добиться новых высот? Какие препятствия встанут у них на пути?
Личная оценка
Итак, в этом сериале, так же, как и в «ведьмаке», очень ярко прослеживается семейная проблематика. Несмотря на то, что братья живут в достаточно большой семье, они готовы пойти на все ради безопасности и благополучия родственников. Для меня этот сериал показался очень мотивационным, ведь главному герою Томми пришлось пройти через огромное количество личных травм, но он никогда не отступал от своих целей. Атмосфера двадцатых прошлого столетия передана настолько четко, что зритель может буквально почувствовать себя участником банды «острых козырьков». Ещё один плюс сериала, это то, что даже к концу пятого сезона «Острые козырьки» начинают затягивать аудиторию еще сильнее. Это поражает, потому что, чаще всего, в сериалах происходит наоборот — интерес угасает, все становится посредственным и скучным, чего нельзя сказать об «острых козырьках». Единственное, что для меня послужило минусом, это перевирание исторических фактов. Для некоторых это может являться очень важным аспектом при просмотре. Но на это можно закрыть глаза, ведь сериал спродюсирован отлично, и никакие исторические неточности не помешают насладиться такой работой.  
Итоговое сочинение
Итоговое сочинение: (режиссёр — Стивен Найт)
Забвению не подлежит:
— Почему в мирное время не угасает память о военном прошлом?
У главного героя, среднего брата Шелби, осталась моральная травма после того, как он вернулся с фронта. Его постоянно преследовали воспоминания и сны об ужасах пройденной войны.

Время перемен:
— В чем причины изменений, происходящих в душе человека?
Возьмём к примеру главного героя Томми. Он начал меняться на духовном уровне из-за убийства жены и его брата, а также после моральных потрясений с фронта.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...