Наверх
Фотопроекты

Семейные ценности - любовь и верность. 
(Часть первая)

Хранитель традиций.
29.09.2018
47 лет вместе - Александр Григорьевич и Людмила Алексеевна Курбатовы.
Александр Григорьевич с Людмилой Алексеевной дома.
Александр Григорьевич принимает участие в портфолио-ревю. Культурный проект РУСС ПРЕСС ФОТО.
Для меня было счастьем подружиться с этими удивительными, добрыми людьми, у меня было ощущение что двое, как два ангела, два крыла, едины в своем проявлении.
Благодаря этим людям появилась идея и желание делать такой проект "Семейные ценности".
Я еще не знала, кто эти люди, сколько лет они вместе, чем они занимаются, но я сразу поняла, что это пример большой любви, семейных традиций, семейных ценностей. 
Когда они приходят куда либо, то заполняют все пространство энергией своей любви.

Александр Григорьевич Курбатов с супругой - Людмилой Алексеевной.
Впервые я увидела, Александра Григорьевича и Людмилу Алексеевну в 2015 году, это было в январе, за окном кружился снег, белыми мухами, он летал по городу и было ощущение зимней сказки. Недалеко от места, где я тогда работала была расположена улица, где я родилась и жила до трех лет.
Каждый день я брала с собой фотоаппарат и время, которое было дано для обеденного перерыва, тратилось на фотографию. 
В тот день, на кануне праздника Крещение, на пороге офиса РУСС ПРЕСС ФОТО появились первые герои моего долговременного проекта "Семейные ценности", так началось наше знакомство.
Александр Григорьевич во время лекции.
Фотография удивительный мир, который захватывает человека полностью, чтобы заниматься этим искусством необходимо посвятить этому всю жизнь. Поэтому важно, чтобы дома, в семье, всегда встречали родные, чтобы семья стала надежным и понимающим тылом. 
Александр Григорьевич Курбатов дома.
Александр Григорьевич Курбатов - фотограф, преподаватель в Институте фотографии, очень интересный рассказчик и собеседник. Людмила Алексеевна - добрая, заботливая, гостеприимная, всегда сопровождает своего супруга, всегда поддерживает и каждый раз находит нужное слово, чтобы поднять настроение.
Людмила Алексеевна и Александр Григорьевич.
Александр Григорьевич начинал свой творческий путь, как архитектор. После обучения, стал работать преподавателем там же, где учился, на факультете архитектуры.
Как мастер и преподаватель факультета архитектуры, Александр Григорьевич, владеет базовыми общекультурными и профессиональными компетенциями, практическими навыками создания архитектурных решений, планировочной организации пространств, строительства и эксплуатации зданий и сооружений, дизайна объектов предметно-пространственной среды, теоретического и критического осмысления объектов искусства.
В библиотеке Института фотографии - ИПЛФ (РУСС ПРЕСС ФОТО).
В профессиональной фотожурналистике с 1976 года. 
В свое время работал в журнале «Авиация и космонавтика», где, летая вторым пилотом на реактивных самолетах, делал уникальные фотосъемки.
Один удивительный случай был в жизни Александра Григорьевича, когда он сопровождал великого мастера фотографии - Анри Картье Брессона, именно тогда узнал четыре правила для фотографа.
О фотографии Александр Григорьевич может говорить бесконечно, в Институте Фотографии мастер читает лекции, это авторский курс  «ЖАНРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ – ФОТОЖУРНАЛИСТИКА «ТИХОЙ ЖИЗНИ». Ученики мастера, учатся через фотографию рассказать о своих чувствах, чувствовать и понимать, видеть мир 
На открытии фестиваля фотографии "Фотокрок".
Людмила Алексеевна сопровождает супруга в поездках, вот и на фестивале фотографии "Фотокрок" в Витебске, где у Александра Григорьевича были мастер-классы и лекция, супруги были вместе.
Людмила Алексеевна
Александр Григорьевич рассказывает истории о фотографии.
Главный секрет долгой семейной жизни у этой пары - это взаимопонимание.
В этой семье нет обособленного «я», а есть неразрывно связанное «мы», супруги вместе обсуждают совместные планы, проблемы, отношения с друзьями и близкими, сложности профессиональной деятельности и прочее. Самое главное, в этой семье очень большое доверие друг ко другу и умение выслушать друг друга, чувствовать и понимать.
На фестивале фотографии "Фотокрок" в Здравнево - Витебск.
На фестивале фотографии "Фотокрок" 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...