Наверх
Видео

Легенда новосибирской подземки

Баянист Владимир Веретенников — легенда новосибирской подземки. Его лучезарная улыбка и голубые глаза знакомы многим пассажирам метро. Он играет в переходе каждый день в часы пик. Говорит, музыка нужна ему для здоровья. 22 мая легендарного баяниста пришёл
17.03.2019
Перед Владимиром Андреевичем стоит глава города, а баянист просто хочет сыграть и ничего взамен не просит. Для педагога с 60-летним стажем музыка — не только отдушина, но и ежедневная зарядка. Так ему рекомендовали врачи для тренировки локтевого сустава.

«Я пытался играть дома, но все сбегаются и спрашивают “Когда ты прекратишь?”. Летом я играю в Первомайском сквере, в Центральном парке, на площади перед кинотеатром “Победа”. А зимой или в дождь я играю под крышей», — рассказывает баянист Владимир Веретенников.

Владимир Андреевич один из первых получил официальное разрешение от метрополитена играть в подземке. Встретить музыканта в метро можно каждый день с 10:00 до 13:00. Владимира Андреевича уже узнают, есть даже поклонники таланта.
Горожане очень высоко ценят творчество Владимира Веретенникова:

— Пять дней в неделю играет, каждый день. И когда есть возможность, я всегда его вознаграждаю. Он очень хорошо играет.

— Он исполняет «Я так давно не видел маму». Это хорошая песня, потому что мама у меня на родине. Я её давно не видел и скучаю.

— Молодец дядечка! Исполняет песни в советском стиле, добрые песни.

Послушать душевные песни легендарного баяниста можно в этом видео:

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...