Наверх
Исследования

ЕГЭ в ОП

Остроперцы делятся успехами и опасениями по поводу Единого Государственного Экзамена
15.04.2019
Меня зовут Лена Рублёва. Я учусь в 11 классе, и в 2019 году мне предстоит пройти одно из важных испытаний в моей жизни – сдать ЕГЭ. Я хочу поступить на журфак, поэтому предметы, которые мне необходимы для поступления помимо обязательных – литература и обществознание.
Цель каждого выпускника – получить максимальный балл. Но как этого достичь? Давай же узнаем мнение тех, кто ныне является студентами вузов и тех, кому только предстоит сдача ЕГЭ.
Лена Новикова, вожатая
На мой вопрос, как эффективно подготовиться к ЕГЭ и получить максимальный балл, Лена Новикова, студентка ВГСПУ, ответила: «К некоторым предметам я готовилась с репетиторами, к остальным – самостоятельно, плюс занятия с учителями. Чтобы хорошо сдать ЕГЭ, нужно вникнуть в предмет и полюбить его». Антоний Пичейкин, студент ВолГУ, сказал: «Всё зависит от знаний и интеллектуального развития человека. Нужно быть уверенным в своих силах, а также упорно готовиться на протяжении всего учебного года». 

Катя Игнатенко, ученица 10 класса, выбрала для сдачи ЕГЭ химию и биологию, так как они мне нужны для поступления в университет. Полина Карижская, ученица 10 класса, выбрала историю, обществознание и английский язык. «Я хочу работать в юриспруденции, поэтому именно эти предметы помогут мне осуществить эту цель», – рассказывает она.
Антоний Пичейкин, стажер
Часто, из-за волнения и стресса, у многих рябят не получается достичь желаемого результата. Так как же побороть волнение перед и вовремя ЕГЭ? Именно такой вопрос я задала ребятам. Лена Новикова, студентка ВГСПУ: «Нужно просто собрать всю силу и волю в кулак, смело и уверенно бороться со страхом, не поддаваться панике, и тогда страх не настигнет тебя». Антоний Пичейкин, студент ВолГУ: «Всё зависит от характера человека. Не нужно относиться к ЕГЭ как к чему-то сверхъестественному. Даже если что-то не получится, не стоит отчаиваться. Ведь всегда есть выбор».

Тимур Файзулин, остроперец
Нам стало интересно, как ребята относятся к ЕГЭ, ведь часто о нём говорят как о крайне сложном испытании. Тимур Файзулин, ученик 10 класса, поделился своим мнением: «Я считаю, что ЕГЭ – это, действительно, сложно. Но при большом старании все предметы можно сдать на максимальный балл». Елена Лебедева, ученица 10 класса: «ЕГЭ – один из сложных этапов в жизни человека. Но если к нему хорошо подготовиться, то он покажется простым».


Лена Лебедева, остроперец
ЕГЭ – это не так страшно, как мы его себе представляем. Главное – быть упорным, целеустремлённым, трудолюбивым и терпеливым, иметь большое желание – и тогда всё обязательно получится!

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...