Наверх
Обзоры

Чебоксарский автор представит
новую книгу о Цое

10.08.2019
Будет
15 августа, 19:00, Буквоед, Санкт- Петербург, Невский проспект, 46
Новое издание книги «Виктор Цой. Последний герой современного мифа» приросло дополнительными фотографиями, материалами и подробностями. Какими, узнаете 15 августа на встрече в «Буквоеде» на Невском.
Книгу «Виктор Цой. Последний герой современного мифа» Виталий Калгин выпустил в 2016 году. Тогда исследователь попытался рассказать о рок-герое «невымышленном», «детально восстановить факты его биографии»; поговорил с друзьями и близкими лидера «Кино», собрал фотографии и письма из личных архивов.
В 2019-м новое и дополненное издание этой массивной книги вышло в свет. «Поскольку со дня создания первоначального текста прошло немало времени, настала пора апгрейда, — рассказал «Фонтанке» Калгин. — Из текста удалено ненужное, добавлено несколько глав, появилось много новых комментариев людей, которые, прочтя первый вариант текста, решили дополнить, добавить, уточнить какие-то моменты».
Книга, к примеру, приросла главой об отце рокера Роберте Цое и главой «Цой или не Цой» — о картинах музыканта, которые продаются на аукционах по беспрецедентным ценам, но при этом никто не отвечает за их подлинность.
Узнать подробнее о том, какие находки совершил Виталий Калгин, можно будет 15 августа в «Парке культуры и чтения» на Невском, 46. Здесь автор презентует обновленную книгу и ответит на вопросы публики. Калгин живёт в Чебоксарах, в Петербург приезжает нечасто, и это ещё один аргумент в пользу того, чтобы посетить встречу.
bookvoed.ru
Вместе с гибелью Виктора Цоя – лидера группы «КИНО» – закончилась целая эпоха.
Эпоха закончилась, но притом, началась другая жизнь Цоя, другая жизнь «КИНО»: в обстоятельствах того, что группа не давала концертов, соответственно, не было никаких информационных поводов к тому - армия КИНОМАНОВ только множилась. В ряды ее вливались новые поколения тех, кто уже не то чтобы не присутствовал на выступлениях легендарной группы, но и тех, кто родился после трагической гибели Виктора Цоя. Цой и «КИНО» стали подлинными народными легендами.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...