Наверх
Новости

Конкурс Tech in media открыт

Принимаем конкурсные работы на первые два этапа до 15 сентября
01.09.2017
С июня по ноябрь 2017 г. в России проходит VII Всероссийский конкурс инновационной журналистки Tech in Media, организованный АО РВК. 
Главная цель Tech in Media’17 – поощрить тех журналистов, кто пишет о непростых вопросах научных разработок, интеллектуальных изобретениях и технологических прорывах.
Проведение федерального отбора лучших работ в этом году пройдет по основным четырем тематическим этапам: «Искусственный интеллект», «Науки о жизни», «Венчурный бизнес» и «Новая энергия».

Заявки на этапы “Науки о жизни” и ”Искусственный интеллект” продлятся до 15 сентября, а на «Венчурный бизнес» и «Новая энергия» – до 25 сентября.
Партнером этапа «Науки о жизни» конкурса выступила «Мерк» - научно-технологическая компания в области здравоохранения, Лайф Сайнс и высокотехнологичных материалов». Хайнц Шмидт, директор подразделения Лайф Сайнс «Мерк» в России и СНГ вошел в состав Жюри конкурса.

В рамках сотрудничества, участникам Tech in Media’17 будет предоставлена возможность посетить биотехнологическую лабораторию компании в Москве, на базе которой можно будет не только познакомиться с инновационными решениями для проведения комплексных исследований, но и получить практические навыки работы с современным оборудованием и реагентами при поддержке опытных специалистов «Мерк».

Победители этапа «Науки о жизни» отправятся в пресс-тур в головной офис компании «Мерк» в г. Дармштадт, Германия, где им будет предоставлена возможность посетить Инновационный Центр компании, узнать о работе Акселератора Мерк и получить ответы на вопросы у ведущих экспертов.
Этап «Искусственный интеллект» проводится в рамках контентного партнёрства с Отраслевым Союзом «НейроНет». Церемония награждения региональных победителей конкурса интегрирована в программу III Съезда «НейроНет», который пройдет осенью этого года. На мероприятии участники смогут встретиться с руководителями рыночных сегментов, узнать об актуальных новостях в области технологий и бизнеса, поделиться мнением или спросить совета в неформальной обстановке.
Партнером этапа «Новая энергия» выступает Рабочая группа рынка EnergyNet НТИ. EnergyNet НТИ представляет собой рынок оборудования, программного обеспечения, инжиниринговых и сервисных услуг для разномасштабных комплексных систем и сервисов интеллектуальной энергетики. Дмитрий Холкин, заместитель Лидера рабочей группы EnergyNet НТИ и руководитель Проектного центра развития инноваций фонда «Центр стратегических разработок», вошел в состав Жюри конкурса.
Этап «Венчурный бизнес» предоставит участникам Tech in Media’17 возможность посетить заседание Совета венчурного рынка, созданного при РВК в партнерстве с Минэкономразвития. В состав совета входят опытные профессиональные венчурные инвесторы, представители частных и корпоративных венчурных фондов, объединений бизнес-ангелов
В рамках каждого этапа конкурса будут выбраны лучшие работы по номинациям:
• публикация в федеральном печатном СМИ,
• региональном печатном СМИ,
• Интернет-СМИ,
• лучшая передача, телевизионный или радиосюжет.

В конкурсный отбор принимаются работы, опубликованные, с 20 апреля 2016 года по 15 сентября 2017 года

Рассмотрение конкурсных материалов производится в три этапа:
1 этап: проверка соответствия работ выбранной тематике.
2 этап: оценка работ Экспертным советом, составление списка из трех полуфиналистов в каждой номинации.
3 этап: выбор Жюри победителя в каждой номинации.

Критерии оценки конкурсных работ:
1. Интерес публикаций для широкой аудитории;
2. Конкретность, ясность, точность и доступность изложения;
3. Язык, стилистика, видеоряд, творческие находки и художественность исполнения;
4. Последовательность редакционной политики СМИ в освещении инновационной тематики.

Победители по каждой номинации получат денежные призы: 
за 1-е место 100 тысяч рублей, за 2-е – 30 тысяч и 10 тысяч рублей за 3-е место.
Помимо денежного вознаграждения победители конкурса Tech in Media получают возможность посещать уникальные мероприятия и пресс-туры в сфере научной журналистики, общаться со спикерами и влиять на эволюцию сферы.
Ждем ваши работы!
Подать заявку на участие можно, зарегистрировавшись на сайте Конкурса www.tech-in-media.ru

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...