Наверх
Заметки


Сколько стоит право на жизнь

Герой: Наталья Ревякина,  руководитель приюта для животных
02.12.2016
Что скрыто за профессией председателя приюта для животных? В первую очередь, это призвание. Именно стремление помощь бездомным животным и сострадание помогло Наталье Ревякиной определиться с будущей работой.
Как все начиналось

Наверное, многих, как и Наталью Ревякину волнует проблемы, связанные с животными. Её волновала существующая ситуация, которая происходила в городе: не нравилось негативное отношение людей к бездомным животным, и то, что множество собак бегают по улицам и порой, проявляют свою агрессию. Ведь любой здравомыслящий человек, который увидит собаку, скорее всего, пойдет в другую сторону, чтобы случайно не быть атакованным. Также и Наталья Ревякина беспокоилась о своих близких.
“У меня есть дети, и я бы не хотела испытать агрессию животных на своем ребенке”.
Как все развивалось

“С нами взаимодействовала муниципальная администрация Котласа”

“Право на жизнь” существует уже семь лет и по началу все было в плачевном состоянии.Изначально не было даже здания и его приходилось арендовать. А самое главное что было необходимо, не только приюту, но и всем некоммерческим организациям, это одобрение властей. Если его нет, то никто не может поверить в существование этой организации, никто не будет выделять деньги и, тем более, предоставлять какую-то землю и здание. Но так как с приютом взаимодействовала администрация, ему выделялось 360 000 рублей в год. Но их не хватало. Ведь приют - это как семья, и никакой семье не хватит 30000 в месяц для содержания своего очага и покупки продуктов питания. 
С чем возникли проблемы

В наше время очень трудно организовать какую-то помощь, потому что везде и всегда можно ожидать неодобрения со стороны других людей, которые не заинтересованы в какой-либо помощи. Как и в любой некоммерческой организации, у приюта возникало это неодобрение и непонимание. А также не обошлось и без проблем с финансовой поддержкой.
Что не получалось

“Волонтеры, как вы понимаем, люди все равно занятые - они где-то работают. А финансов на оплату труда у нас фактически нет”.

Приют с каждым днем становился больше и появлялась резкая необходимость в помощи животным, а также им было необходимо финансирование для обустраивания каких-то зданий, корма для животных и на медицинскую помощь.    
Сколько нужно денег

Финансирование от государства крайне не хватало, поэтому Наталья Ревякина принимала участия в различных конкурсах, выступала на всех форумах, и заключала контракты лишь бы помочь бедным животным. И главное для нее было не проиграть и получить какое-то финансирование для содержания животных. Также помогают люди, которым не безразлична судьба животных, они вносят пожертвования в специальные ящики, и эти деньги направлены на содержание. И каждый год Наталья Валентиновна составляет финансовый план, который рассчитан на все возможные затраты.
Контакты:
Наталья Ревякина (+79212472769)
Официальный сайт приюта (http://xn----7sbzffrkighh7l.xn--p1ai)

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...