Наверх
Герои

Зачем люди возвращаются в «Острое перо»

Монологи остроперцев и педагогического состава лагеря
03.09.2019
 
За все существование «Острого пера» сменилось не одно поколение остроперцев. Стажема и стажеры, вожатые и мастера, дети – все они раз за разом возвращаются в этот лагерь. Но почему? За ответом на этот вопрос наш корреспондент обратилась к остроперским старичкам.
Тимур Файзулин с вожатым 6 отряда Данилом Жолобовым
 
Тимур Файзулин, 1 отряд:
В «Острое перо» я езжу с 2015 года. Когда я возвращаюсь в лагерь, то начинаю испытывать ностальгические чувства, вспоминая все события, произошедшие здесь. Ведь «Перо» явно изменило мою жизнь в лучшую сторону, мне стало легче знакомиться, общаться, находить общий язык с людьми. Я считаю, что это крайне важно в социуме. Такие навыки, как написание текстов, создание постов в соцсетях мне пригодились в реальной жизни. В «Перо» я возвращаюсь для того, чтобы вновь ощутить эту атмосферу, отдохнуть от проблем, которые остаются в городе. Здесь ты можешь видеть результат своих трудов.
Влад Некрасов на остроперской дискотеке
 
Некрасов Влад, 3 отряд:
В «Острое перо» я езжу с лета 2015 года. Когда я возвращаюсь сюда, то испытываю безумно положительные эмоции. «Острое перо» изменило мою жизнь. Я получил полезные навыки в мастерской радио, научился работать со звуком, правильно подавать речь. Мне нравится, что в «Пере» собирается огромное количество творческих ребят. В лагерь я возвращаюсь из-за людей, с которыми у меня общие интересы, схожие взгляды и из-за любимой мастерской.
Вожатый Паша Бармин в образе Джинна на вертушке, посвященной фильму «Аладдин»
 
Павел Бармин, вожатый 1 отряда:
Первый раз в «Перо» я поехал в 2011 году. Каждый раз, когда я возвращаюсь сюда, то испытываю счастье. Мне нравится быть самим собой в этом месте, воплощать свои идеи. В «Пере» я научился немного монтировать, были моменты, когда это действительно меня выручало. Для меня возвращаться в «Перо» уже стало привычкой. Когда в 2018 году я пропустил смену, то мне было не по себе.
Полина Моисеева на этапе вертушки в день стажема и мастеров
 
Полина Моисеева, мастер по ТВ:
Моя первая смена в «Остром пере» была в 2014 году. Когда я возвращаюсь в это место, то ощущаю свободу. В лагере ты отречен от городских проблем и можешь насладиться любимыми занятиями. Мне нравится общаться с людьми, которые готовы не спать ночами и монтировать видео, потому что они действительно любят свое дело. «Острое перо» изменило мою жизнь кардинально. Когда я приехала в это место, у меня поменялось окружение и мировоззрение. До «Пера» я даже не знала, чем буду заниматься в жизни, а сейчас занимаюсь видеосъемкой и здесь, и в городе. Я снимаю постоянно. В лагерь я возвращаюсь, чтобы отдохнуть морально, прокачать свой уровень и уровень тех, кто вокруг меня. Я вижу, как горят глаза ребят, и хочу помочь им.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...