Наверх

«УБИВАЯ ЕВУ» — ПРОБЛЕМА ОТНОШЕНИЙ ИЗ-ЗА РАЗНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ СТАТУСОВ

05.10.2020
Жанр: триллер; драма

Время: 3 сезона по 8 серий (продлён на 4)
Заставка сериала
Сюжет
Ева Поластри, агент британской разведки, начинает охоту за инфантильной психопаткой Вилланелль, которая является профессиональной наемной убийцей. Незаметная, но при этом яркая киллерша начинает увлекаться Евой, и их одержимость становится взаимной. Только Ева может понять психологию преступницы и мотивы её действий. Но сможет ли она удержать Вилланелль или кто-то погибнет из-за невозможности быть вместе?
Личная оценка 
Мне кажется, этот сериал очень неоднозначный. Во-первых, все действия в нем не несут сильной смысловой нагрузки, да и сам сериал вовсе нереалистичный. Какая британская разведка не попробует посадить серийного убийцу за решетку, а начнёт даже сотрудничать и нанимать его? Но вот в чем парадокс — этот сериал был снят по книге «Вилланелль», которая писалась про реальную женщину. Это и удивляет, что существующая автобиография была испорчена, ведь правоохранительные органы не могут быть просто друзьями с убийцей хотя бы из-за осознания того, что их главная цель — это поимка преступников.

 Если продолжать говорить о минусах, то самый главный недостаток — это спад активности и яркости действий главных героев. Как мне кажется, логически, этот сериал должен был закончиться на втором сезоне. Это был бы интригующий момент, который бы оставил много второстепенных вопросов, но раскрыл бы основную любовную линию. Говоря уже о визуальной части, то невозможно оставить без внимания костюмы главной героини. Они полностью подходили под ее настрой и духовное состояние, их можно было считать неким зеркалом ее самочувствия. Лично я ждала каждого появления Вилланелль, потому что такой яркой и неординарной личности соответствуют такие же наряды. За это костюмерам хочется сказать отдельное «спасибо». Также великолепно передана атмосфера всех городов.

 Говоря кратко, сценаристам было бы легче не делать премьеру третьего сезона и дать возможность аудитории додумать продолжение самим.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...