Наверх
Заметки

Все, что было в подвале, остается в подвале

Новым десятым все-таки удалось посвятиться в лицеисты на Дне Вышки. 
23.09.2020
Буквально недавно, 10 сентября, прямо во время факультетского дня состоялась очередная онлайн-встреча, посвященная Дню Вышки, на которой присутствовали лицеисты, преподаватели и другие гости. Обычно этот локальный праздник проходит с гораздо более широким размахом, но все мы знаем, почему в этот раз все прошло иначе. 
Источник: https://vk.com/wall-68661738_10690.
Для поступивших в десятый класс День Вышки — первое мероприятие в качестве лицеистов. Во многом оно связано со знакомством с группой, преподавателями и кураторами, да и вообще с НИУ ВШЭ и всем, что с ним связано. Именно в этот день происходит так называемое посвящение в лицеисты — аналог студенческого посвята. 
В качестве волонтера с посвящения этого года, могу однозначно заявить, что хотя все присущие посвящению традиции и были нарушены, но мероприятие все равно удалось сделать довольно камерным и уютным. На встречу с десятыми гумами были приглашены кураторы групп, руководитель направления и несколько волонтеров. 
Скриншот с посвящения 
Отдельное спасибо хотелось бы сказать преподавателям, согласившимся выделить свое рабочее время, чтобы поболтать с десятыми вне рамок учебного процесса. Довольно забавной вышла викторина, задачей которой было угадать своего куратора по факту из его биографии. Так, например, теперь мы знаем, что Наталье Ивановне Михеевой довелось разговаривать с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, а Кирилл Александрович Михайлов после интересной истории из своего детства терпеть не может творчество Олега Газманова. 
Скриншот с посвящения 
Ближе к концу свое напутствие поступившим гуманитариям дала руководитель направления Елизавета Алексеева Космидис, за что ей тоже огромное спасибо!
Скриншот с посвящения 
Замечательным завершением стал интерактив, в ходе которого десятые гумы поделились своими только появившимися ассоциациями с лицеем. Написав их на бумажках, они показали их в камеру — в результате получился практически готовый коллаж. 
Скриншот с посвящения 
Как итог, остается только надеяться, что виновники торжества получили от встречи все самое лучшее и не слишком расстроились из-за ее онлайн-формата. Десятые, вы прекрасны, у вас все получится, и удачи вам!

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...