Наверх
Герои

Станем ближе

Старичок и новичок ОП 
делятся впечатлениями о «Веревочном курсе»
28.09.2018
 В «Остром пере» прошёл «Верёвочный курс». Это вертушка с испытаниями, где люди в отряде учатся доверять друг другу. Часть вожатых перешла на тёмную сторону, они и вели этапы. 

Новичок:
Для меня этот «Веревочный курс» был особенным, хотя я ни разу на нем не была. Сначала все бурно готовились к этому событию, эмоционально обсуждали его. Для меня было странно осознавать то, что все испытания должны проходить в полной тишине. Я не представляла, как весь отряд будет понимать друг друга без слов. В начале игры я поняла, что это не так уж и страшно, так даже интереснее.

Первый этап мы проходили заново много раз. Была проблема с аккуратностью выполнения. Со следующим заданием мы справились быстрее. Этот этап был для меня интереснее. Нужно было с закрытыми глазами искать у каждого в тарелках вещи своего комплекта. В конце должен был обнаружиться человек с единственной непохожей вещью. 

Когда проходишь это задание, ощущаешь себя в пустом пространстве, где ориентироваться помогают только руки. Некоторые пытались заговорить, но это быстро пресекалось вожатыми. Участник с последней вещью долго не мог понять, что именно у него эта вещь, и он должен закончить игру. 

Следующий этап был сложный в выполнении, но не в тактике. Нужно было, не касаясь стаканчиков руками, при помощи резинки и веревок перелить всю воду в один сосуд. У нас не получалось. Мы нервничали и злились. И наконец решили бросить задание.

На пятый этап мы не успели перейти. Наш отряд после игры сплотился еще сильнее. Все повеселились.      
Старичок:
Первое испытание – распутать верёвку всем отрядом. Происходит это недалеко от третьего корпуса. Главное – молчать. Несколько человек командуют жестами. Меня немного удивляет то, что всё идёт гладко и слаженно. Никто не спорит, все слушаются руководящих. А-а-а, надо было взяться дальше от узла. Верёвка натягивается, пальцы пережимает. Ай. Я машу рукой и указываю на пальцы, и тут верёвочка ослабла. Значит, меня заметили и всё поняли. За всем этим следит Ваня Богданов и наша «белая вожатая» Лиза Смолко. Да, мы сделали это! Теперь Ваня показал 4 точки, где нам нужно завязать по узелку. Мы долго думали, старались. Но потом он сказал, что это сделать просто невозможно. Задание усложнили. Уже верёвка запутана сильнее и её нельзя касаться даже одеждой! Можно только рукой, которой держишь. Всё происходит так же тихо. Задача трудная. Теперь мы не спешим. И вот, с 4-го раза мы прошли этот этап! Ура! Идём цепочкой на плац, чтобы узнать следующий этап. Издалека слышно, как на соседних испытаниях говорят ведущие. Больше не говорит никто.

Теперь задание совсем другое. В маленький квадрат встаёт весь отряд. Рядом верёвка, на которой нужно не только всем переправиться, но и доставить стакан воды. Нас много, поэтому некоторые мальчики берут на шею девчат. Кстати, это хорошая идея. Слышу мелкие звуки. У кого-то тянут волосы, кому-то наступили на ногу. О, нет, разговоры… Начинаем всё сначала. Те, кто уже переправился, ловят других и помогают им слезть. К сожалению, время вышло. Мы почти прошли!

Несмотря на то, что побывали всего на двух этапах, мы стали ещё ближе и сплочённее. Не зря старались!

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...